Вчера состоялось торжественное открытие Шестой восточноевропейской выставки и конференции EEBC 2008 Telecom & Broadcasting, которая проходит при поддержке 17 отраслевых союзов, государственных структур и ассоциаций и 4 международных партнеров. Несмотря на существующие внешние и внутренние проблемы страны, выставка EEBC Telecom & Broadcasting расширяется. По сравнению с прошлым годом объем выставки увеличился больше, чем на треть, общая площадь выставки в этом году составит 6050 кв. метров, что на 38% больше площади в 2007 году.

Общее количество участников выставки и конференции составляет в этом году 195 компаний из 30 стран, среди которых значительно выросла доля телекоммуникационных компаний и телеканалов. Экспоненты представлены компаниями следующих направлений деятельности: оборудование для спутникового и кабельного телевидения (37%), телекоммуникационное оборудование (26%), оборудование для производства и вещания контента (11%), а также телеканалы и продакшн-студии (26%).

Конференция 2008 года отличается своей насыщенностью и актуальностью. В дни выставки пройдут Шестая международная конференция «Тенденции развития технологий и бизнеса операторов инфокоммуникаций в Центральной и Восточной Европе», конференция «Эволюция спутниковых систем связи Украины. Платформы спутникового платного ТВ» и Второй международный форум «Мобильное вещание. Мировой опыт и перспективы реализации в странах Восточной Европы», в рамках которых будут проходить круглые столы, семинары, съезды и другие мероприятия.

Помимо традиционных мероприятий от Организаторов, на стендах компаний пройдет более 50 мероприятий, среди которых мастер классы, консультации, презентации и дружественные приемы. Также для посетителей впервые на выставке будет реализован проект «Я делаю ТВ» - на настоящем игровом поле в выставочном павильоне на протяжении трех дней выставки будет проводиться турнир по мини-футболу. Все матчи турнира открыты для посетителей и будут транслироваться посредством созданного современного полнофункционального телевизионного комплекса высокой четкости на HD плазменные панели на стенды участников экспозиции и на мобильные устройства.

Во второй день проведения выставки состоится уникальная экскурсия для посетителей на самую современную студию в Украине – студию Савика Шустера, где проходят съемки программы «Шустер Live» для телеканала «Украина». Специально для участников экскурсии будет проведена демонстрация «живой работы студии» - все оборудование и освещение будет подключено, а студийная команда будет находиться на месте и готовиться к вечернему эфиру.

«Текущий год выдался непростым для Украины, но, несмотря на это, мы видим на примере ЕЕВС 2008 Telecom&Broadcasting, что рынок развивается и выставка ЕЕВС вместе с ним. В этом году нас поддержали международные партнеры из Великобритании, Китая и Турции и мы становимся еще на шаг ближе к достижению цели создания единой платформы для сотрудничества и развития всего региона Восточной Европы, СНГ и Средней Азии», – сказала Инна Бургела, председатель оргкомитета ЕЕВС 2008 Telecom&Broadcasting


Информационная справка: компания «ТЕХЭКСПО» - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями.
Проекты, которые уже успешно работают: Восточноевропейская выставка-конференция EEBC Telecom & Broadcasting (www.eebc.net.ua), Ассоциация «ИКТ-Маркетинг» (ИКТМ, www.ictmarketing.org), ТЕХЭКСПО-Сервисы (www.techexpo.kiev.ua), Международный выставочный форум «4 Терминала» (www.4terminals.org) - первый Международный специализированный выставочный форум технологий, оборудования и комплексных решений для создания и модернизации инфраструктуры терминалов наземного, воздушного и водного транспорта (аэропортов, морских и речных портов, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций).
 

Другие публикации по теме:
  • Международная практическая конференция по вопросам технологий спутникового ...
  • Программа конференций в рамках ЕЕВС 2010
  • SES ASTRA стала Генеральным Спонсором EEBC 2009 Telecom&Broadcasting
  • Новые проекты Первый ТВЧ
  • EEBC представит новинки 2009 года!


  •   Обсудить на форуме  На главную