ООО "Медиа группа Украина", объединяющее активы крупнейшего финансово-промышленного холдинга страны "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) в телевидении и интернет-медиа, намерено к концу 2011 года запустить телеканал в формате высокой четкости (HD, High Definition).

Об этом сообщила в интервью изданию "Телекритика" директор по развитию медийного направления бизнеса ЗАО "СКМ" Екатерина Лапшина.

"HD-канал мы точно хотим запустить к началу 2012 года", - заявила она.В то же время Е.Лапшина не уточнила, какой именно канал может быть запущен в данном формате.

Руководитель медианаправления СКМ также отметила, что группа не отказалась от идеи запуска нишевого телеканала "Новости", который возглавит руководитель новостного направления телеканала "Украина" (с 1 июня - Игорь Золотаревский). При этом Е.Лапшина не назвала сроки запуска телеканала.

По ее словам, медиа-группа также пересмотрела планы относительно запуска двух нишевых телеканалов - киноканала и женского канала.

"По поводу канала кино ситуация изменилась: то, что мы планируем сделать, не будет классическим киноканалом. Мы хотим создать и уже начали работать над видеоплатформой… Что касается женского канала, то само по себе словосочетание "женский канал" - слишком общее определение. Мы сейчас разрабатываем более таргетированную концепцию, в которой, действительно, женщины будут одними из принципиальных потребителей", - прокомментировала Е.Лапшина стратегию развития нишевых телеканалов.

Как сообщалось, с 1 июня медиа-группу возглавил Федор Огарков.

В октябре 2010-го СКМ объявил о создании на базе телеканала "Украина" медиа-группы, в которую также вошли спортивный канал "Футбол" и "Футбол +", региональный канал "Донбасс", сейлз-хаус ООО "Медиапартнерство" и интернет-холдинг Digital Ventures (портал tochka.net).
 

Другие публикации по теме:
  • Ахметов объединяет свои медиаактивы
  • «Футбол+» уже в марте
  • «Донбасс» расширяет зону вещания
  • Музыкальный канал VH1 в России закроют все же летом
  • «Футбол +» будет доступен на «Viasat» и «Воле»


  •   Обсудить на форуме  На главную