16 мая 2011 года телеканал «Донбасс» выходит на спутниковое вещание. Об этом сообщает пресс-служба ТРК «Украина».

«Выход на спутник позволит каналу обеспечить высокое качество видео и аудио сигнала и обширную зону покрытия (80 % Донецкой и Луганской областей)», - сообщается в релизе телеканала.
Кроме того, по оценкам самого канала Донбас его аудитория после выхода на спутник может составить 3 млн зрителей.

Вещать канал будет с орбитальной позиции 4,8 гр. в.д., на том же транспондере, через который осуществляется ретрансляция всех каналов «Медиа Группы Украина».

Жители Донецкой и Луганской областей смогут получить доступ к просмотру телеканала «Донбасс» в пакетах кабельных операторов, перечень которых можно будет найти на официальном сайте телеканала с 16 мая.

«Выход на спутник был одним из основных приоритетов развития. Преимущества спутникового вещания очевидны. Но кроме высокого качества сигнала и расширения доступа к программам канала, мы приготовили для зрителей еще один сюрприз – к запуску спутникового вещания приурочен старт нового развлекательного проекта собственного производства "ПодарОК", в котором каждый житель восточного региона сможет заказать розыгрыш или поздравление для своих родных и друзей», - комментирует Юрий Сугак, директор канала «Донбасс».

Премьера проекта «ПокарОК» состоится 21 мая в 19:30.

«Донбасс» - телеканал общего интереса для зрителей Восточного региона. Входит в ООО «Медиа Группа Украина». В эфире канала – программы социальной направленности, новости и ток-шоу, освещающие проблемы Восточного региона, а также развлекательные шоу, кинофильмы и телесериалы. На круглосуточное вещание телеканал вышел 9 ноября 2009 года. Доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. Средняя доля телеканала "Донбасс" за 2010 год составила 2,30% (по данным GFK Ukraine).
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал «Донбасс» выйдет на спутник
  • ТРК «Украина» арендует на спутнике Sirius отдельный транспондер
  • Ахметов объединяет свои медиаактивы
  • Украинский HD канал
  • ТРК "Украина" сняла с эфира "Шоу Верки Сердючки"


  •   Обсудить на форуме  На главную