Синтерра Медиа начала оказывать услуги по доставке из городов РФ программ региональных телеканалов, участвующих в проекте «Сцена» компании New Media Legend. Аплинк Eutelsat W7 находится в Сколково. Медиасеть «Синтерра Медиа», имеющая точки присоединения в более чем 20 городах России, в том числе в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах, позволит доставить канал до аплинка.


Проект «Сцена» дает телеканалам возможность вести трансляцию через борт Eutelsat W7, расположенный в позиции 36 градусов в.д. При этом региональным операторам предлагаются сопутствующие технические услуги такие как downlink с других спутников, компрессия видеосигнала, размещение плэйаут-серверов, графическое оформление эфира (многослойные вставки), "полицейская запись", а также обеспечивается кросс-продвижение телеканалов на других транслируемых каналах и оказывается помощь в получении разрешительной документации. Телеканалы со спутника Eutelsat W7 принимаются пользователями на 40-60 см тарелку в Европейской части России, на Урале и в Тюменской области.


Передача сигнала «Сцены» идет в наиболее распространенном стандарте кодирования MPEG2. Благодаря этому телеканалы становятся не только доступными для абонентов операторов спутникового телевидения «НТВ+» и «Триколор-ТВ», но и удобными для ретрансляции в сетях большинства кабельных и IPTV операторов
 

Другие публикации по теме:
  • "Синтерра Медиа" поможет региональным телеканалам
  • Спутник "Eutelsat W7"
  • Новинки от New Media Legend
  • Телеканал "Раз ТВ"
  • Газпром-Медиа приобретает "Триколор ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную