New Media Legend представляет телевизионным каналам комплексную услугу по спутниковой трансляции через спутники Eutelsat в орбитальной позиции 36° в.д. (W4 и W7).

Услуга состоит из доставки телевизионного сигнала на телепорт New Media Legend, сжатия сигнала в форматы MPEG2 или MPEG4 (если это необходимо), кодирования канала системой условного доступа (если это необходимо), мультиплексирования канала в транспортный поток, подъема сигнала на спутник и распространения сигнала в зоне вещания спутника.
Если у потенциальных зрителей вашего телеканала спутниковая антенна уже настроена на один из спутников в орбитальной позиции 36° в.д., (а на сегодняшний день количество таких домохозяйств в России насчитывает около 7 миллионов, что дает около 21 миллиона телезрителей), то для приема телезритель должен лишь произвести несложную настройку своего спутникового ресивера на этот канал (почти так же, как производится настройка на эфирные каналы обычного телевизора).

Через спутники возможна также и дистрибуция телевизионных каналов до головных станций кабельных сетей. Для этих целей можно использовать современный стандарт DVB-S2, который позволяет экономить используемую для передачи сигнала спутниковую емкость, а значит, и снижает стоимость дистрибуции. Сейчас порядка 8 млн. абонентов кабельных сетей получают сигнал через спутники Eutelsat в 36° в.д..

Кроме этого, New Media Legend готова организовать продвижение вашего канала в его целевой аудитории и помощь в получении разрешительной документации.

О компании

Основной услугой компании New Media Legend является комплексная организация непосредственного телевизионного спутникового вещания для платформ спутникового телевидения и для отдельных телеканалов. Среди наших клиентов такие компании как НТВ-ПЛЮС и Триколор-ТВ.

В настоящий момент услуги оказываются с использованием космических аппаратов Eutelsat W4 и Eutelsat W7 в орбитальной позиции 36° восточной долготы (36E).

В 2009 году New Media Legend специально для использования спутниковой емкости нового космического аппарата Eutelsat W7 построила и ввела в эксплуатацию две Земные Станции Спутниковой Связи, которые суммарно позволяют поднимать сигнал на 20 транспондеров спутника.

New Media Legend обладает всеми лицензиями и разрешениями, необходимыми для осуществления своей деятельности
 

Другие публикации по теме:
  • Спутник "Eutelsat W7"
  • У зрителей «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ» осенью появится новый телеканал
  • Amazing Life будет вещать в позиции 36Е
  • Поднять региональный телеканал в пакет «Сцена» на Eutelsat W7 поможет Синт ...
  • Сигнал «Удивительной жизни» примет любой желающий


  •   Обсудить на форуме  На главную