"Синтерра Медиа" - дочерняя компания национального оператора связи "Синтерра", приобретенного в июне 2010 года ОАО "МегаФон", начала оказывать услуги по доставке из городов РФ программ региональных телеканалов, участвующих в проекте "Сцена" компании New Media Legend. Проект "Сцена" дает телеканалам возможность вести трансляцию через борт Eutelsat W7, расположенный в позиции 36 градусов в.д. При этом региональным операторам предлагаются сопутствующие технические услуги такие как downlink с других спутников, компрессия видеосигнала, размещение плэйаут-серверов, графическое оформление эфира /многослойные вставки/, "полицейская запись", а также обеспечивается кросс-продвижение телеканалов на других транслируемых каналах и оказывается помощь в получении разрешительной документации. Телеканалы со спутника Eutelsat W7 принимаются пользователями на 40-60 см тарелку в Европейской части России, на Урале и в Тюменской области.

Особенность нового проекта состоит в том, что на up-link New Media Legend в Центре спутникового телевидения /ЦСТВ/ в Сколково сигнал подается по волоконно-оптической сети "Синтерра Медиа", что позволяет избежать потери качества и повысить надежность передачи сигнала.

Напомним, точки присоединения к медиасети "Синтерра Медиа" расположены в более чем 20 городах России. В том числе в Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Томске и других городах.

В частности, "Синтерра Медиа" уже осуществляет доставку на "up-link" нового телеканала "НТК-Орбита". Этот телеканал был создан специально для спутникового распространения на базе Краснодарского телеканала "Новое телевидение Кубани" /НТК/.

"Такая схема работы позволит телекомпаниям из регионов РФ, имеющим присоединение к медиасети "Синтерра Медиа", транслировать каналы со спутника Eutelsat W7 в позиции 36 градусов в.д., - говорит генеральный директор ЗАО "Синтерра Медиа" Валерий Крылов. - Эта позиция уже стала центром платного спутникового телевидения для многомиллионной аудитории компаний "Триколор" и "НТВ+. То есть региональные каналы получили возможность вести вещание непосредственно через спутник, охватывая тем самым европейскую часть России и Урал".

Передача сигнала идет в наиболее распространенном стандарте кодирования MPEG2. Благодаря этому телеканалы становятся не только доступными для абонентов операторов спутникового телевидения "НТВ+" и "Триколор-ТВ", но и удобными для ретрансляции в сетях большинства кабельных и IP-TV операторов России. Потенциальная аудитория проекта составляет 15 млн. домохозяйств.

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Андреева – пресс-секретарь группы компаний "Синтерра"

E- mail: Ekaterina.Andreeva@synterra.ru

телефон: /495/ 647-7777,

моб.: +7 /926/ 294-1919

____________________________________

Группа компаний "Синтерра" – национальный оператор связи, объединяющий компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Синтерра-Сибирь", "Синтерра-Центр", "Синтерра-Волга", "Синтерра-Кавказ", "Синтерра-Дальний Восток", "Синтерра-Медиа", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Акционером Группы "Синтерра" является ОАО "МегаФон". По итогам конкурса "Лучший поставщик 2009 года" компании присуждено звание "Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 40 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Инфраструктура Группы компаний "Синтерра" присутствует во всех регионах РФ: самая протяженная в России цифровая наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 75 регионов страны и имеет общую протяженность более 75,5 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктов, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ /в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT/.

Дополнительная информация www.synterra.ru
 

Другие публикации по теме:
  • Поднять региональный телеканал в пакет «Сцена» на Eutelsat W7 поможет Синт ...
  • Синтерра подсадила WiMAX на VSAT
  • Синтерра отдала VSAT на аутсорсинг
  • Синтерра удвоит космос
  • Новости от "Триколор ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную