Телеканал ArazTV, учрежденный азербайджанской диаспорой Швеции, уже прошел регистрацию в Налоговом управлении этой страны и объединении Radio TV. Его передачи будут транслироваться из Стокгольма два раза в неделю на шведском, английском и азербайджанском языках, сообщил Trend Life живущий в Швеции азербайджанский режиссер Рагим Садыхбейли. "Мы находимся накануне завершения очень крупного проекта. С осени начнется конкурс телеведущих среди азербайджанской молодежи. Основным условием конкурса будет совершенное владение шведским и азербайджанским языками", - сказал Садыхбейли. По его словам, ArazTV не выражает интересы какой-либо политической организации.

"Мы заинтересованы в прозрачных отношениях со всеми организациями диаспоры. На первых порах наше TV будет действовать как открытый канал и некоммерческая организация. Мы готовы к сотрудничеству со всеми организациями. Наше TV будет иметь возможность организовывать прямые трансляции из любой точки Европы, в том числе и из Турции и России. Будет возможность организовывать прямые трансляции со съездов и конференций организаций диаспоры из любых стран", - сказал Садыхбейли.

Официальный сайт ArazTV - www.araztv.eu. Посредством сайта можно просмотреть последние репортажи, а также видеозапись выступления заслуженной артистки Азербайджана Айгюн Бейлер в Мальме и Стокгольме.
 

Другие публикации по теме:
  • Azadlıq TV
  • Азербайджан налаживает телевещание на армянском языке
  • TV11 и SBS Discovery Channel
  • TRT запустит канал для Азербайджана
  • Спутник "Azerspace-2"


  •   Обсудить на форуме  На главную