Azadlıq TV («Свобода ТВ»), телевизионный канал азербайджанской службы иновещательной корпорации Radio Free Europe/Radio Liberty (RFE-RL), финансируемой конгрессом США, начал трансляции через спутник Hotbird 13 гр. E. Пока неизвестно, является ли данное телевещание тестовым, или канал приступил к регулярным передачам через спутник.
Программная сетка Azadlıq TV в настоящее время представляет собой часовую оригинальную трансляцию с несколькими повторами. Также передачи Azadlıq TV доступны через сайт станции в будние дни с 17 час., а в пятницу с 14 час. по времени Баку (в зимний период соответствует московскому, в летний период на час больше).

Отметим, что на спутнике Hotbird 13 гр. E также доступна шестичасовая ежедневная радиопрограмма азербайджанской редакции Radio Free Europe/Radio Liberty. Это вещание ретранслируется и через чрезвычайно популярный в Азербайджане турецкий спутник Türksat 2A/3A 42 гр. E. Что касается Hotbird, то на этом сателлите телерадиовещание на азербайджанском RFE-RL дополняется ежедневной азербайджанской спутниковой трансляцией телевидения «Голоса Америки» (продолжительностью 15-30 мин).

Radio Free Europe/Radio Liberty и «Голос Америки» входят в иновещательную телерадиоорганизацию США International Broadcasting Bureau-Broadcasting Board of Governors, транслирующую по всему миру через спутники, интернет, на коротких и средних волнах, а также в FM на 59 языках, включая русский, украинский, белорусский, азербайджанский, армянский и другие языки бывшего СССР.

Параметры «Azadlıq TV» и радиопрограммы на азербайджанском языке Radio Free Europe/Radio Liberty - частота 12226 V; скорость потока 27500; коэффициент коррекции ошибок ¾.

www.cnews.ru
 

Другие публикации по теме:
  • Умышленное препятствие трансляции спутникового телевидения. Eutelsat жалует ...
  • Радио Carrefour
  • Спутник "SIRIUS XM Radio-5"
  • Венгерские каналы с Eutelsat 33A
  • Шведские азербайджанцы открывают собственный телеканал


  •   Обсудить на форуме  На главную