20 ноября в Посольстве Республики Индия в Москве состоялось торжественное награждение российского телеканала «Индия ТВ» за вклад в популяризацию индийской культуры и кинематографа в России, странах СНГ и Балтии.

Почетный диплом главному редактору телеканала Владимиру Шеварденидзе вручил лично посол Индии — Его Превосходительство господин Прабхат Пракаш Шукла.

Вручая награду, глава дипломатической миссии отметил, что в Индии высоко оценивают работу российского канала и желают новых успехов всему коллективу «Индия ТВ».

В ответном слове Владимир Шеварденидзе отметил, что «когда два года назад руководство холдинга «Ред Медиа» приняло решение о создании канала, полностью посвященного Индии, было немало скептиков, не верящих в успех этого проекта. Сегодня «Индия ТВ» — один из самых любимых телеканалов среди зрителей спутникового и кабельного телевидения в России и странах СНГ».

Поздравить телеканал с получением высокой награды приехали известная российская писательница Мария Арбатова и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре Александр Тягунов.

По словам депутата, «в СССР индийские фильмы были очень популярны, потом они почти пропали с экранов, а телеканал «Индия ТВ» внес свой значительный вклад в то, чтобы шедевры индийского кинематографа вновь вернулись к нашему зрителю».

В совместных планах посольства Индии и канала «Индия ТВ» на 2009 год еще более тесное взаимодействие в рамках проведения мероприятий, которые будут проходить под эгидой Посольства в Москве.

В будущем году сотрудничество российского телеканала с индийским дипломатическим представительством обретет особую значимость, поскольку 2009 год станет официально Годом Индии в России, согласно специальному распоряжению президента РФ.

Почетный диплом от Республики Индия — уже вторая награда международного уровня телеканала «Индия ТВ». В 2007 году канал был признан лучшим фильмовым телеканалом на европейском конкурсе спутникового телевидения HOT BIRD TV Awards.

«Индия ТВ» — канал кинофильмов и телевизионных программ об Индии. В эфире ежедневно транслируются премьеры и ставшие классикой фильмы Болливуда, документальные и познавательные программы.
«Индия ТВ» награжден европейской премией спутникового телевидения HOT BIRD TV Awards 2007 в номинации «Лучший телеканал кинофильмов».
Канал начал вещание в июле 2006 года. Охват аудитории — более 13 млн. человек.
 

Другие публикации по теме:
  • «Индия ТВ» - 5 лет
  • Телеканал "Индия ТВ"
  • «Индия ТВ» - 6 лет!
  • «365 дней ТВ» лауреат HOT BIRD TV Awards 2008
  • НОВОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА RUSSIA TODAY


  •   Обсудить на форуме  На главную