Пакет бесплатного телевидения Триколор тв становится все более популярным на российской рынке спутникового тв. В первую очередь это связано с увеличением количества транслируемых каналов. Так перед Новым Годом были добавлены каналы ТНТ и НТВ. Отсутствие какой-либо абонентской платы тоже делает его привлекательным для российской аудитории. Из-за возросшей популярности пакета увеличился ассортимент оборудования для просмотра каналов триколор. Изначально просмотр каналов был возможен только при использовании ресивера DRE 4000. Но в конце декабря появилась новая модель ресивера - DRE 5000. Начало же нового 2007 года ознаменовано выпуском на рынок модуля условного доступа dre crypt, разработанного специально для просмотра пакета. И не мудрено, что модуль получил такое название. Dre Crypt - это фирменная система кодирования сигнала, используемая оператором Триколор .
За основу модуля взят модуль на базе набора микросхем Neotion . Эти модули встречаются еще и под другими брендами - ZetaCam, SkyCrypt. Отличаются они только программным обеспечением .
Видимо в природе существует CDK для этой платформы. Конечно объем flash памяти мал, всего 64Кб, но этого вполне достаточно для реализации системы условного доступа. В комплекте с модулем dre идет карта доступа . Модуль не работает без карты, часть алгоритма dre crypt вынесена в смарт карту.
Модуль доступа dre crypt может эксплуатироваться практически со всеми ресиверами, имеющими CI интерфейс. Таблица ресиверов, протестированных на корректную работу с данным модулем приведена ниже:

Модель ресивера Совместимость
Dreambox 7020 работает при правильной версии ПО
Dreambox 7025 работает при правильной версии ПО
Openbox 620 работает
Openbox 820 работает
Openbox 7200 работает
Topfield 5010 не работает
Alpha Star 3202MACI не работает
Humax HDCI 2000 работает


Теперь совсем не обязательно покупать специализированный терминал для просмотра пакета триколор. Так, если у Вас есть ресивер с CI слотами, то Вы можете обойтись приобретением модуля dre crypt.
В мире очень огромный парк различного спутникового оборудования, и надеемся, что данный модуль будет долго востребован, хотя бы в нашей стране
 

Другие публикации по теме:
  • Модули и карты доступа
  • Ресивер GS-8300 рекомендован для "Триколор ТВ"
  • Польша: nCAM HD в продаже с 9 ноября
  • MPEG4 CAM-модуль Neotion
  • Penthouse HD доступен в Польше


  •   Обсудить на форуме  На главную