Правительство РФ предоставляет ФГУП "Космическая связь" субсидию на реализацию проекта "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи" Правительство РФ определило ФГУП "Космическая связь" ответственным за организацию и осуществление мероприятий по реализации проекта "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи" в соответствии с распоряжением правительства РФ от 29 декабря 2009 г N2092-р.



Это предусматривается постановлением от 1 апреля N207, которое подписал премьер-министр РФ Владимир Путин в сответствии с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". Текст постановления опубликован на сайте правительства.



Согласно этому документу, правительство РФ предоставляет в 2010 г ФГУП "Космическая связь" единовременно в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству связи и массовых коммуникаций РФ на указанные цели, субсидию в размере, не превышающем затраты, связанные с организацией и осуществлением мероприятий по реализации проекта "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи".



Основанием для предоставления субсидии является договор об условиях предоставления субсидии, заключенный между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и ФГУП "Космическая связь".



ФГУП "Космическая связь" по результатам осуществления мероприятий по реализации проекта "Обеспечение высокоскоростного доступа к информационным сетям через системы спутниковой связи" представляет в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ документы, подтверждающие размер и целевое направление понесенных затрат. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ осуществляет проверку представленных документов. При подтверждении размера и целевого направления затрат, понесенных ФГУП "Космическая связь", осуществляется перечисление предприятию субсидии в установленном порядке.
 

Другие публикации по теме:
  • ГПКС получит 500 млн на Интернет
  • 1-й этап реализации программы обновления спутниковой группировки
  • ФГУП «Космическая связь» приступило к реализации проекта создания космическ ...
  • Космическая связь заняло 9-е место
  • 3D на спутниках "Экспресс"


  •   Обсудить на форуме  На главную