Китайский вещатель Guangzhou Asian Games Broadcasting Co., Ltd. (GAB) - компания-устроитель трансляции Азиатстких Игр 2010 - использует системы компании EVS для всех операций в прямом эфире, включая запись с множества камер, “живые” повторы, монтаж ключевых моментов. Для освещения Игр, проходящих в Гуанчжоу с 12 по 27 ноября, продакшн-команды используют для производства в прямом эфире 130 SD/HD-серверов от EVS c LSM-контроллерами. В более чем пятидесяти местах проведения Игр в Гуанчжоу создана вещательная инфраструктура с использованием новейших технологий для трансляции соревнований по различным видам спорта. Более 10000 атлетов из более чем 45 азиатских стран состязаются в 46 видах спорта, что в итоге составит 476 спортивных мероприятий.

Для освещения данных событий вещательная компания-устроитель Guangzhou Games Broadcasting Co. Ltd. объединила 22 китайские телекомпании. Работы включают съемку, повторы в прямом эфире, монтаж в прямом эфире, а также управление международными телевизионными и радиофидами в разных местах проведения игр.

ПТС компании CCTV и их команды обеспечивают вещание церемоний открытия и закрытия, а также освещение состязаний в 7 местах их проведения в более чем 10 видах спорта - атлетике, теннисе, стрельбе из лука, гимнастике и баскетболе. Для этого CCTV установила 23 сервера XT 2 от EVS. Телекомпания Guangdong TV обеспечивает техническую поддержку и освещение футбола и регби, а телекомпания Shanghai TV – атлетики, плавания и тенниса. Guangzhou TV вместе с CCTV участвовала в трансляции церемонии открытия Игр.

В общей сложности компания-устроитель вместе с местными компаниями используют 46 ПТС, из которых 28 ПТС формата HD. Сердце производства – 130 серверов, которые обеспечивают создание более чем 2500 часов телевизионного HD-контента. Серверы управляются с помощью LSM-контроллеров, что позволяет монтировать и создавать повторы “на лету”, при этом IPDirector используется для управления медиаданными и соединения различных звеньев производства по сети, а также для таких операций, как нарезка клипов и передача файлов.
 

Другие публикации по теме:
  • HD от MTV3
  • Канал «Евроспорт» предоставляет лучшее освещение событий Открытого чемпиона ...
  • Матч в 3D на НТВ-ПЛЮС
  • Телеканал "2 Спорт 2" возвращается
  • Канал Gulf Cup применил новейшие HD-технологии


  •   Обсудить на форуме  На главную