Канал Gulf Cup, который транслирует на арабские страны матчи по волейболу, баскетболу, гандболу и футболу, в последние годы применяет европейские телевещательные технологии и производственное оборудование, предоставляемое испанской компанией Mediapro Group, а также три больших передвижных телевизионных станции для HD-производства, поставленные португальским филиалом Mediapro Group – компанией Medialuso. 2 января канал начал транслировать из спортивного комплекса Sultan Qaboos в Мускате турнир по футболу, завершившийся в середине января, и впервые трансляции этого турнира проходили для вещательной компании-организатора Al Jazeera в формате HD.

Gulf Cup намерен и в дальнейшем поддерживать связь с португальскими поставщиками. Например, применяемые каналом графические системы, работающие в эфире в реальном времени, контролируются компанией wTVision из Лиссабона. Также на попечении компании находятся статистические системы для трансляций всех спортивных матчей , использующие пакет программного обеспечения SportStats CG Suite для показа всех данных и показателей по отдельным игрокам и командам в целом.
Эфирные графические системы для всех транслируемых видов спорта созданы с условием применения 6-ти HDVG-платформ от Orad, где имеются виртуальная графика для показа футбола, предоставляемая только HD-системой Deltacast. Графика управляется 18-ю сотрудниками из wTVision.

Финальный футбольный матч, а также полуфинальные встречи снимались с использованием 26-ти камер. Данные камеры применялись вместе с устройствами для съемки сверхзамедленного движения (SSM), Spidercam, Omnicam, системой Steadicam и двумя ручными камерами. Отдельные матчи снимались 21 камерой с двумя устройствами SSM. В трансляциях матчей по волейболу, баскетболу, гандболу для каждой игры применяются 12 камер, а также два устройства SSM.

Сигнал со всех 4-х спортивных мероприятий передавался в международный телевещательный центр, контролируемый производственной командой из Mediapro. Основные трансляции проводились для Al Jazeera в полном формате HD со стереозвуком, международные телевещатели принимали картинку формата 4:3 SD по спутниковым линиям связи.
 

Другие публикации по теме:
  • Оборудование HD-формата от EVS используется при трансляциях Азиатстких Игр ...
  • ТЕЛЕКАНАЛ «МИР» ПОКАЖЕТ ФУТБОЛ
  • Революционно новый канал в формате 3D производства НТВ-ПЛЮС
  • Al Jazeera Sport покажет Euro 2008 в HD
  • В России появится новый спортивный канал в свободном доступе


  •   Обсудить на форуме  На главную