В компании GreenTeleprom был произведен обыск и выемка документов. Изъяты все системные блоки , «левые» контракты на поставку спутникового оборудования, инвойсы от различных фирм однодневок, «левые» печати фирм однодневок, печати зарубежных контрагентов. В офисе находились документы за четыре года такой работы. База данных 1С с черной бухгалтерии содержит тысячи документов о поставках и продажах товара. Торговля оборудованием происходила по черной схеме от фирм однодневок, а импорт товара происходил контрабандным путем (см. статью выше). Фирма ГринТелепром старалась работать только с оптовыми покупателями. Многих привлекали очень низкие цены на оборудование, но не многие задавались вопросом, а почему так дешево?
Документы оформлялись в офисе компании, а отгрузка товара происходила со склада в ближнем подмосковье. Денежные операции происходили, как по безналичному расчету с использованием «черных фирм», так и за наличный расчет на складе без кассового аппарата. Выручка от поступления денежных средств вечером доставлялась в офис компании на Раушскую набережную. Розничными продажами занимались опубликованные на сайте интернет магазины, судя по всему, они были обмануты генеральным директором GreenTeleprom. Директору GreenTeleprom, Прибылову Сергею Борисовичу удалось скрыться от правоохранительных органов и в данный момент времени он находится в розыске. Ведутся следственные действия.

ОТСЮДА

Не сомневаюсь, что дело тут нечисто. Кому-то руководство фирмы “перебежало дорогу” ибо что-то не верится в эту информацию:

К примеру, ввоз спутниковых приемников для Триколор ТВ DRS5001, по цене 5,76 евро за штуку!!!! (Пользователи Триколор ТВ наверняка представляют розничную цену этого ресивера).
 

Другие публикации по теме:
  • Новости Триколор ТВ
  • Триколор в MPEG 2
  • Hispasat 1E спутник HD вещания
  • "Триколор ТВ" перенес запуск Интернета
  • Преимущества Спутникового Интернета


  •   Обсудить на форуме  На главную