В декабре этого года в Казахстане будет запущено собственное спутниковое телевидение. Об этом в своем Интернет-блоге заявил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев. По информации министра, сейчас в Казахстане установлено около миллиона спутниковых тарелок. И все они обеспечивают прием в основном российских телеканалов. В ближайшее время ситуация должна поменяться. При этом Аскар Жумагалиев подчеркивает, что никаких ограничений на просмотр российского контента накладываться не будет.

«Еще один миф, который, как я заметил, гуляет по Интернету - якобы то, что сертифицировав тарелки, мы хотим ограничить доступ казахстанцев к информации. Каким образом? Владельцы сертифицированных тарелок не смогут смотреть российские программы? Смогут. Но вместе с тем, у них появится возможность через спутник смотреть казахстанские программы.

Сейчас мы работаем над созданием казахстанского спутникового телевидения. Уже в декабре планируем его запустить. Думаю, многие это оценят. Можно будет смотреть и российские и казахстанские каналы. Сейчас такой возможности нет», - написал министр в блоге.
 

Другие публикации по теме:
  • Сертификация "спутниковых тарелок" не коснется уже ввезенных в РК
  • Скоро начнет спутниковое вещание детский телеканал «Балапан»
  • До 1 декабря 2010 г. Министерство связи и информации Республики Казахстан с ...
  • В Казахстане могут ограничить доступ к спутниковому телевидению
  • Казахстан может стать против спутникового ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную