Китайское информационное агентство Синьхуа официально запустило телепрограммы для устройств iPhone. Теперь пользователи iPhone и iPod touch во всем мире, посетившие Интернет по технологии WIFI или 3G /мобильная связь третьего поколения/, могут просматривать телепрограммы агентства Синьхуа. В настоящее время мобильное телевидение Синьхуа предоставляет более 10 рубрик телевизионных программ, это горячие новости, мультфильмы, фотографии, международные и финансовые новости, культура и развлечения, спорт и здравоохранение и др.
Итоги обследования показывают, что сегодня общее количество пользователей смартфона iPhone и iPod touch во всем мире превышает 85 млн. человек. На iPhone приходится 16,1% общего объема мирового рынка смартфонов.

По словам председателя правления Китайской информационной сетевой телекомпании Синьхуа /China Xinhua News Network Corp.,CNC/ У Цзиньцая, помимо компании Apple, агентство Синьхуа также намерено наращивать подобное сотрудничество с другими ведущими производителями мобильников, такими, как Nokia и Samsung.

Агентство Синьхуа - единственное государственное информационное агентство Китая, имеет отделения и филиалы более чем в 130 странах и регионах мира, первым среди всех мировых информационных агентств открыло собственную информационную сетевую телекомпанию.

Спутниковое вещание на китайском языке, которое покрывает Азиатско-Тихоокеанский регион, а также некоторые страны Европы, Синьхуа ведет с января 2010 года. С 1 июля текущего года Синьхуа официально открыло новый канал и начало телевещание на английском языке. Основное внимание в эфире уделяется освещению главных политических, экономических и культурных событий как во всем мире, так и в Китае. Канал рассчитан на круглосуточное вещание.
 

Другие публикации по теме:
  • Китай запустит конкурента CNN и BBC
  • Китайское телевидение начнет вещание на Европу
  • Спутник PAKSAT-1R
  • Zhongxing-11
  • Очередной китайский спутник


  •   Обсудить на форуме  На главную