МИД РФ прокомментировал значение сюжета телекомпании «Имеди», в котором сообщалось о якобы начавшемся вторжении российских войск на территорию Грузии. В своем официальном заявлении российский МИД охарактеризовал этот сюжет как провокацию, наносящую ущерб стабильности в регионе. Напомним, 13 марта на грузинском телеканале «Имеди» был показан «специальный репортаж» о вторжении в Грузию российских войск, последовавшей за этим эвакуации президента Михаила Саакашвили и позже его гибели. Сюжет предварялся ремаркой, что речь идет о «возможном сценарии событий», «если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана».

«Провокационная телепередача нанесла вполне конкретный ущерб безопасности и стабильности в регионе, существенно повысив градус напряженности в и без того непростой ситуации. Рассчитываем, что работающие в Грузии европейские наблюдатели, как и все международное сообщество, дадут этому принципиальную оценку», - подчеркнуто в заявлении МИД РФ.

По мнению МИД РФ, «в Грузии широко высказываются мнения о том, что провокация на канале «Имеди» не могла быть подготовлена без санкции властей. Впрочем, президент Грузии и не скрывает своего одобрительного отношения к скандальной передаче, сценарий которой он назвал «максимально приближенным к реальности».
 

Другие публикации по теме:
  • НАТО не одобряет сюжет "Имеди" о нападении России на Грузию
  • Грузино-арабская компания купила телеканал «Имеди»
  • Грузинские власти перехватили телесигнал. Тбилиси намерен оштрафовать росси ...
  • "Первый Кавказский" телеканал пока не будет вещать через спутник
  • Грузия оштрафовала телекомпанию "ТВ-7"


  •   Обсудить на форуме  На главную