Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (НККГ) "за безлицензионное вещание в Цхинвальском регионе" наложила штраф в размере 50 тыс лари (29 тыс долларов) на российскую телекомпанию "ТВ-7". Об этом сообщает Прайм-Тасс со ссылкой на сообщение НККГ. В документе отмечается, что "в феврале 2010 г с целью выявления фактов незаконного использования TV и FM частот комиссия провела мониторинг в Горийском районе (прилегает к Цхинвальскому региону), в результате чего установила, что российская телекомпания "ТВ-7" осуществляет безлицензионное вещание в Цхинвальском регионе и на части территории края Шида Картли (Горийский район входит в этот край)". На основании этих материалов НККГ приняла решение "о наложении штрафа в размере 50 тыс лари на эту телекомпанию, а также поручила "ТВ-7" прекратить безлицензионное вещание на территории Грузии".

В сообщении говорится, что в случае повторного выявления фактов безлицензионного вещания на вышеназванную телекомпанию будет наложен штраф уже в размере 500 тыс лари /290 тыс долл/, а в третий раз - в 1 млн лари (581 тыс долларов).

В декабре 2009 года НККГ наложила штраф на пять российских телекомпаний - "ОРТ", "НТВ", "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" "за вещание в Абхазском и Цхинвальском регионах без разрешения соответствующих структур Грузии". На телекомпании "НТВ", "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" НККГ был наложен штраф в размере 500 тыс лари, тк они были уличены в безлицензионном вещании во второй раз - в августе 2009 г все четыре российские телекомпании уже были оштрафованы за это же правонарушение в размере 50 тыс лари /тогда эта сумма была эквивалентна 29,7 тыс долларам/. Ни одна из этих телекомпаний штрафа не оплатила. Что же касается телекомпании "ОРТ", то НККГ оштрафовала ее на сумму в 1 млн лари /599 тыс долларов/ тк эту телекомпанию грузинское коммуникационное ведомство уже дважды облагало штрафом за вышеназванное правонарушение.
 

Другие публикации по теме:
  • Грузинские власти перехватили телесигнал. Тбилиси намерен оштрафовать росси ...
  • «Первый кавказский» русскоязычный канал начнет вещать с января
  • В Париже суд продолжит слушания по иску Первого Кавказского канала
  • Телеканал "ТВ-25 Батуми"
  • НТВ-ПЛЮС предоставляет возможность взять оборудование в аренду


  •   Обсудить на форуме  На главную