Несколько дней остается до наступления 2010 года. Традиционно в последние дни года уходящего первый спутниковый телеканал Татарстана радует своих телезрителей обилием праздничных передач. 21 декабря на ТНВ стартовала новогодняя программа "Хуш киләсең!..". Каждый будний день вплоть до 30 декабря ведущие вместе с гостями в студии готовятся ко встрече Нового года. Как сервировать праздничный стол? В какой одежде следует встречать год тигра? Какой праздник можно устроить для детей? На эти и другие вопросы вы найдете ответ, посмотрев программу "Хуш килэсен!..", в которой, ко всему прочему, можно поздравить любимых людей с Новым годом, отправив SMS на короткий номер 4448 (сообщение начните со слова TNV). Передача начинается в 18:00 и идет в прямом эфире.
27 декабря в 13:30 в прямой эфир выйдет программа "Мәдәният дөньясында". Участники программы – известные деятели культуры: актеры, режиссеры, музыканты, певцы… Вместе с ведущими Гузель Сагитовой и Искандером Сирази они подведут итоги культурного года. Хотите поздравить своих кумиров с Новым годом? Звоните! (843) 570-50-75.

28 декабря на ТНВ стартует новый татарский сериал "Ерактагы якты йолдызым" ("Звезда моя дальняя"). Автор сценария – Халиса Ширман. Режиссер – Нурания Замалеева. Главные роли исполнили, в том числе, и популярные телеведущие Татарстана: Лейсан Дусаева, Алсу Абульханова, а также Эмиль Талипов, Нафиса Хайруллина, Ирек Бахман и Асхат Хисмат. "Это грустная и трогательная история о том, что если человек растет без любви, то в будущем он не сможет создать крепкую семью. Это история о нашем времени, о проблемах сегодняшнего общества", - рассказала Нурания Замалеева. Фильм состоит из 3-х серий и будет показан 28, 30 и 31 декабря в 19:00. Утренний повтор смотрите в 9 часов.

31 декабря в 6 утра стартует специальный выпуск программы "Хәерле иртә!". Уставший от жизни Шах пытается найти смысл своего существования. У него всё есть, но ему всё в тягость. "Кризис сверхпотребления", - смеется автор сценария Айназ Галлямова. – "Счастье не в деньгах и не в их количестве, а в том, чтобы жить в гармонии со своими желаниями. Наш герой, которого играет Ильдар Киямов, поймет это после того, как очаровательная Шахерезада (Фарида Тухватуллина) расскажет ему свои философские сказки". Героев этих сказок играют ведущие и корреспонденты "Хэерле иртэ!": Гульназ Рахматуллина, Люция Нотфуллина, Эльнар Яркаев, Роза Адиятуллина, Резеда Каримуллина, Ленар Исмагилов и другие.

В 8 часов начнется "Новогодний роман" от программы "Доброе утро!". "Это продолжение прошлогоднего мюзикла, - рассказывает директор утреннего вещания ТНВ Леонард Давлетшин. – Прекрасная Герда продолжает поиски своего принца". На своем пути она встречает сказочных персонажей: Волка (Матвей Апросин), Красную Шапочку (Альбина Закирова), Султана (Тимур Бильданов) и его гарем (Ассоль, Оксана Солодова и Саша Соколова) и даже Добрую фею из гламура (Лия Бриз). В роли очаровательной, но одинокой Герды – звезда утреннего эфира Алия Хуснутдинова. Как и в прошлом году, все музыкальные партии ведущие исполняют сами.

Телеканал для детей и молодежи "Яшь ТНВ" встречает свой первый Новый год. В честь такого события новоиспеченные ведущие решили устроить карнавал, который начнется в 14:15 с программы "Хочу мультфильм!".

Главная новогодняя премьера – "Необыкновенный концерт", который продлится не менее 6 часов. В роли конферансье - кукольная копия Салавата! "Помимо него в нашем необыкновенном концерте принимают участие Уитни Хьюстон, Максим Галкин, Верка Сердючка, Филипп Киркоров, - говорит Замира Гараева, один из авторов сценария. - А VIP-гости в лице Дмитрия Медведева, Минтимера Шаймиева и Владимира Путина наблюдают за происходящим на сцене с балкона". В праздничном концерте споют более 50 звезд татарской эстрады. Вы услышите не только популярные татарские хиты. "Нам досталась песенка трех поросят, - смеется солистка трио "Зу-Ляй-Ля" Ляйсан Махмутова. – По-моему, очень даже актуально, учитывая последние события вокруг свиного гриппа". Начавшись в 10 вечера, "Необыкновенный концерт" сделает небольшую паузу, во время которой прозвучат новогодние обращения президентов Татарстана и России, а затем голубой огонек по-татарски будет светить вплоть до половины четвертого утра.

Со 2 по 10 января в утреннем эфире ТНВ – программа "Sиңа Mиннән Sәлам!". Ведущая Фарида Тухватуллина ждет ваших поздравлений и через SMS, и по телефону. Сообщение отправляйте на короткий номер 4448 (не забудьте начать ваше поздравление со слова TNV), ну, а если вы хотите дозвониться в прямой эфир, тогда запомните вот эти номера: 07223 – для мобильных (всей Российской Федерации) и 8174 – для городских телефонов (только республики Татарстан). Внимание! SMS-поздравления также принимаются и от жителей Германии, Литвы, Латвии, Израиля, Казахстана и Украины. Номер для Германии - 82300. Номер для Литвы - 1624. Номер для Латвии - 1824. Номер для Израиля - 4070. Номер для Казахстана и Украины - 4448. Стоимость услуг уточняйте у своих операторов и на сайте www.tnv.ru . Программа поздравлений будет работать с 8 до 9 утра.
 

Другие публикации по теме:
  • С россиянами в прямом эфире пообщается Владимир Путин 16 декабря
  • Новый год на телеканалах: сказочный лес, живой тигр и танцы до утра
  • NBC из Афганистана
  • Российские телеканалы обещают сделать Новый год незабываемым
  • Новогодний эфир A-ONE


  •   Обсудить на форуме  На главную