Новая платформа HD+, которая будет запущена спутниковым оператором SES ASTRA при посредничестве фирмы HD PLUS GmbH в конце 2009 года, может иметь проблемы с созданием интересного программного предложения. Многие компании могут быть не заинтересованны или попросту не иметь возможности предоставлять свои каналы платформе HD+.На сегодняшний день, платформа HD+ подписала соглашения всего лишь с 3 компаниями: RTL, VOX (их каналы HD стартуют совместно с запуском платформы), а также ProSiebienSat.1 Media AG с каналами HD ProSieben, Sat.1 и Kabel Eins (запуск которых запланирован на январь 2010г).

Без сомнения в предложении HD+ не будет телеканала Disney Cinemagic HD, который подписал соглашение с немецкой спутниковой платформой Sky (по условиям договора телеканал может вещать только на платформе Sky Germany). Присутствие Discovery HD сомнительно, однако возможность появления не исключена. К счастью Discovery Networks не распространяет свой канал по принципу исключительности, следовательно существует определенная возможность подписания договора между оператором HD+ и компанией Discovery Networks.

Все остальные компании до сих пор не подписали соглашений, относительно присутствия их телеканалов на платформе HD+. HD+ имеет несколько месяцев на то, чтобы подписать очередные договора, в противном случае на момент старта зрители не получат очень широкого выбора каналов.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканалы Sat 1 HD, Pro Sieben HD и Kabel 1 HD войдут в состав платформы H ...
  • MTV и DSF могут присоединиться к HD+
  • Фрагменты интервью регионального (DNCE) директора по продажам канала Discov ...
  • HD Austria с новыми каналами
  • Discovery Science и Discovery Turbo в Индии


  •   Обсудить на форуме  На главную