Представьте себе такой вариант, уважаемые посетители sat.uz, что внезапно на одном из спутников, который своим лучом отлично покрывает европейскую часть России и приём с которого возможен на антенны 0,55 — 0,6 м., появляется новый спутниковый оператор. Появляется он, естественно, в кодированном виде, но кодировка — не Drecrypt, а уже зарекомендовавшая себя в других платных телевизионных спутниковых проектах.

Идём дальше — тут начинается самое интересное: в пакет будет входить около 100 различных телеканалов, в том числе и федеральные российские телеканалы и каналы в формате HDTV. А абонентская плата за всё это удовольствие — примерно 1000 рублей в год!

Как и вы я прекрасно понимаю, что это почти нереально, но именно такая информация была озвучена на одном из стендов выставки CSTB-2009. Причём, в самом неожиданном месте — на стенде не самого популярного (на мой взгляд) спутникового телеканала.

Одним словом, просто фантастическое предложение — «Триколор» отдыхает, а «НТВ+» просто вынуждено вводить свой социальный пакет, чтобы не растерять подписчиков…

Где же будет вещать этот предполагаемый конкурент 36-градуснику? Как он будет называться?

Здесь я предпочитаю промолчать. Потому, что информация, опять же на мой взгляд, звучит чересчур неправдоподобно — вполне возможно, что человек, озвучивший мне её, не совсем в курсе истинных планов вещателя будущего пакета. Да и я стараюсь дорожить репутацией ресурса и не озвучивать откровенную «желтуху». Но и раскрывать все точки над «i» тоже пока бы не спешил. Тем более, этот человек попросил не давать называть его имя, фамилию и не давать каких-либо ссылок вообще. Могу только назвать предварительные сроки — до второй половины 2009 г.

А проект с таким названием, как будет называться новый спутниковый DTH-пакет, действительно существует. Более того — он некоторое время проходил предварительное тестирование на спутнике. И даже сайт есть. У нового DTH-проекта в инвесторах находятся сразу три компании, одна из которых хорошо известна любителям спутникового ТВ и интернета.

Вот, пожалуй, самая неожиданная и неправдоподобная новость, которую мне удалось узнать на выставке CSTB-2009, недавно завершившейся в Москве.
 

Другие публикации по теме:
  • "Орион Экспресс" подключился к Интернету
  • Спутниковое ТВ и интернет. Итоги февраля
  • Планы развития «Триколор ТВ»
  • Итоги 2008 года. Спутниковое телевидение — «Сonnecto TV»
  • Самый популярный российский спутниковый проект остаётся самым "глючным"


  •   Обсудить на форуме  На главную