Ежегодная итоговая конференция Microsoft «Платформа. Определяя будущее» проходит с 1999 года и с тех пор стала крупнейшим мероприятием для ИТ-специалистов в России. Событие ориентировано на профессионалов в области информационных технологий всех уровней – от руководителей ИТ-служб до разработчиков. Тысячи участников собрались в Российской Академии наук, где руководители и ведущие специалисты Microsoft представили новые продукты и технологии. Такие как Windows 7, Internet Explorer 8, Silverlight 2. На открытии конференции широкой публике был представлен и новый детский мульт-портал ВГТРК "Бибигоша.ру", уже реализованный на базе технологии Silverlight 2 в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном ВГТРК и Microsoft в мае 2008 года.

««Платформа» стала важнейшим технологическим мероприятием Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Ежегодно конференция вызывает огромный интерес, привлекая внимание самых разных компаний и собирая внушительную аудиторию профессионалов, – сказал старший вице-президент по технической стратегии Microsoft Эрик Раддер, - Я вижу динамичное развитие российской сферы программного обеспечения и серьезный рост уровня ИТ-специалистов. В свою очередь сама конференция также развивается и сейчас уже позволяет участникам делиться своими знаниями и опытом не только на самом мероприятии, но и в формате online, который охватывает многие тысячи специалистов из разных городов России».

Прямую трансляцию всех событий, происходящих на конференции, на сайте http://platforma2009.ru организовал телеканал «Вести», информационный партнер «Платформы».

« «Вести» традиционно оказывает информационную поддержку мероприятиям, связанным с продвижением новых технологий. Однако опыт именно этой трансляции уникален. Никогда раньше мероприятия такого уровня, с тысячами участников, с колоссальным потоком информации не транслировались в полном объеме нигде в мире. Для такой огромной страны, как наша, это особенно важно: узнать о новейших достижениях в области информационных технологий одновременно с участниками конференции», - отметил главный редактор телеканала «Вести» Дмитрий Медников.

Всего в рамках конференции проводится более 60 технических докладов в 9 тематических секциях (от бизнес–аналитики и отчетов до объединенных голосовых и почтовых коммуникаций). В ходе выступлений освещаются как лучшие практики и опыт использования существующих технологий и продуктов Microsoft для различных технических и бизнес-задач, так и новейшие продукты и перспективные технологии, еще находящиеся в фазе разработки.
 

Другие публикации по теме:
  • Пресс-конференция выставки «Связь-ЭКСПОКОММ-2008»
  • 13-я Ежегодная Конференция
  • Международная практическая конференция по вопросам технологий спутникового ...
  • III конференция IPTV 2009 пройдет 23 сентября в Москве
  • ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ»


  •   Обсудить на форуме  На главную