С 9 по 10 апреля 2009 года в Москве, в рамках 6-ой международной выставки «Недра-2009.Изучение.Разведка.Добыча» состоялась научно-техническая конференция «перспективы развития новых горнорудных районов на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке». ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ», оператор фиксированной спутниковой связи VSAT, выступил докладчиком мероприятия. Конференция собрала большое количество участников – не только представителей горнодобывающей промышленности, но и ведущих специалистов НИИ, представителей Министерства природных ресурсов РФ и смежных производств.

Доклад коммерческого директора ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» Демиденко Никиты Борисовича, представленный в рабочей сессии «Эффективное внедрение корпоративных сетей связи для горнорудных предприятий на базе технологии iDirect. Решение проблем доступа к информационным ресурсам удаленных подразделений» затронул ключевые вопросы, часто встречающиеся проблемы организации связи и способы их решения для горнорудных предприятий на основе спутниковой технологии VSAT. В рамках конференции коммерческий директор ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» поделился опытом построения корпоративных сетей, а также рассмотрел возможности минимизации затрат на связь с помощью внедрения технологии iDirect на предприятиях.

Компания ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» - оператор фиксированной спутниковой связи VSAT (Very Small Aperture Terminal), успешно работает на телекоммуникационном рынке с 2005 года. ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг спутниковой связи на базе технологии iDirect.

ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» имеет 3 центральных узла космической связи размещенных в городах: Москва, Санкт-Петербург и Красноярск объединенных высокоскоростными оптическими каналами связи и сопряженными с наземными сетями связи ведущих операторов России. Также ЗАО «ДОЗОР-ТЕЛЕПОРТ» используется 5 космических аппаратов, рабочие зоны которых пересекаются, что обеспечивает условия для резервирования спутниковых каналов. Услуги связи предоставляются в любой точке территории России и ряде стран СНГ.
 

Другие публикации по теме:
  • Московский телепорт активирует новые VSAT для Schlumberger
  • "Московский телепорт" активирует новые VSAT для Schlumberger
  • Vsat оператор ООО "Телепорт-Сервис" расширяется.
  • "Глобал-Телепорт" перевел Европу на DVB-S2
  • Синтерра подсадила WiMAX на VSAT


  •   Обсудить на форуме  На главную