Немецкая общественная телевещательная компания ARD предложит дополнительные передачи в формате HDTV во время Рождественских праздников. B предлагаемый пакет войдут и программы с фестиваля Einsfestival.С 22 декабря по 1 января программы цифрового канала культуры EinsFestival будут транслироваться параллельно в форматах standard definitionas и high definition через спутник Astra (19.2 градусов в.д.) и по выбранным для данного проекта кабельным сетям. В течение 11-ти дней будет продемонстрировано более 120-ти произведенных HDTV-передач, составляющих почти 180 часов вещания, сюда войдут художественные фильмы, документальное кино и музыкально-концертные программы.
В предагаемый пакет программ также войдут созданный совместнo американскми и немецкими кинематографистами фильм "Luther" (2003), драма о Че Геваре "Дневники мотоциклиста" (2004), сериал из 11-ти фильмов производства BBC "Planet Earth" и рождественский концерт этого года Берлинского Филармонического Оркестра.
EinsFestival HD будет транслировать свои программы в свободном доступе по спутнику Astra в частотном диапазоне 12.422 GHz H (SR 27,500, FEC 3/4). Это будет уже четвертая HDTV-презентация телекомпании ARD, которая планирует в следующем году показать Чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине, ярмарку бытовой электроники, а также новые программы к Рождеству. ARD и дружественная ей телевещательная компания ZDF намерены регулярно проводить HDTV-трансляции, начиная с Зимних Олимпийских Игр, которые пройдут в феврале 2010 года.
 

Другие публикации по теме:
  • EinsFestival HD c 22 декабря
  • ARD HD, ZDF HD, Eins Festival HD возвращаются
  • Канал CT HD появился в пакете CS Link
  • ProSiebenSat.1 HD
  • “Воля” начала предоставлять “видео-по-запросу” в стандарте HDTV


  •   Обсудить на форуме  На главную