oнцерн ProSiebenSat.1-Gruppe, под конец января 2010 года откроет в Германии в качестве HDTV свои три популярные станции - Pro Sieben, Sat.1 и Kabel Eins. Kaналы сейчас находятся на платной платформе HD+ oператора SES ASTRA, стартовавшей 1 ноября этого года . Вступительные тесты будут вестись уже с 1 января 2010 года .
В начале немецкие зрители в HD смогут смотреть такие хиты как три части фильма „Пираты Карибского моря” и фильм „Фантастическая четверка”, иностранные сериалы, футбол , Koнкурс Евровидения в Осло и семейные фильмы . Некоторые позиции будут конвертироваться из SD (так называемый upscaling). Рамки каналов в высокой раздельности будут идентичны будет идентична как их эквиваленты в нормальном качестве .

Напомним , что немецкая група уже в октябре 2005 года представила (как бесплатные!) kaналы Pro Sieben HD и Sat.1 HD, но беря во внимание интерес немцев к этой форме показа , в начале 2008 года koнцерн решил закрыть станции . Сейчас ProSiebenSat.1-Gruppe возвращается к планам , когда все больше домашних хозяйств имеет соотвествующий комплект для приема телевидения в высокой раздельности . Каналы войдут к платформе HD+, и будут теперь кодироваться и станут недоступны в открытом режиме FTA.

По словам спикера холдинга ProSiebenSat.1-Gruppe - Петри Финка , koдирование будет защищать авторские права материалов HDTV. Поэтому станции войдут в платформу HD+ oператора SES ASTRA, kоторый представил наилучшие условия сотрудничества .
 

Другие публикации по теме:
  • Pro Sieben HD и «Sat.1 HD» на Astrа 19,2E в 2010 году
  • Телеканалы Sat 1 HD, Pro Sieben HD и Kabel 1 HD войдут в состав платформы H ...
  • ARD HD, ZDF HD, Eins Festival HD возвращаются
  • EinsFestival HD c 22 декабря
  • HD Austria с новыми каналами


  •   Обсудить на форуме  На главную