Копания Turner Broadcasting объявила о запуске мультипликационного телеканала Cartoon Network в формате HD, который станет первым каналом медиагруппы, программы которого будут доступны британским зрителям в формате высокой четкости.
Cartoon Network HD начнет вещание 14 сентября в рамках спутниковой платформы BSkyB, и будет приурочен к 18-ой годовщине одноименного канала. Телезрители смогут насладиться просмотром уже давно полюбившихся мультсериалов - Ben 10: Ultimate Alien, Star Wars: The Clone Wars. Также ожидается выход на экраны анимированного телевизионного комедийного шоу The Amazing World of Gumball.

Компания Turner Broadcasting владеет не только каналом Cartoon Network, который теперь будет транслироваться в формате HD, но и каналами Boomerang, Cartoonito и CN Too.

Энтони Луком, генеральный менеджер компании Turner Broadcasting по Великобритании и Ирландии, сообщил, что данное нововведение является своевременным. «Серии The Amazing World of Gumball являются поистине уникальными. Они насыщены визуальными эффектами 2D, 3D и живыми действиями. Поэтому трансляция The Amazing World of Gumball в формате HD просто необходима. То, что эти, а также многие другие сериалы будут доступны в формате HD уже с этого сентября, является поистине захватывающим событием»!

Cartoon Network HD - это первый телеканал из группы-каналов Turner, запущенный ею в Великобритании в формате высокой четкости. Но, стоит отметить, что Turner Broadcasting уже имеет HD-версию канала в Германии и Скандинавии, а также планирует запустить HD-трансляцию своих продуктов во всей Европе.
 

Другие публикации по теме:
  • Cartoon Network HD в пакете Sky UK
  • Круглосуточный Cartoon Network
  • Аонос Cartoon Network
  • Cartoon Network тестируется FTA на спутнике Thor 3
  • Запуск новой версии Cartoon Network


  •   Обсудить на форуме  На главную