В трех новых студиях турецкого телеканала TV8 (Стамбул), в которых снимаются выпуски новостей и прогнозов погоды, круглые столы и разнообразные ток-шоу, 5 крупных плазменных дисплеев получают потоки данных от видеопроцессоров Spyder X20 компании Christie – мирового лидера в области визуальных технологий.
«Процессоры Spyder X20 были выбраны, потому что они соответствуют нашим требованиям к качеству картинки, а также управлению множеством окон, маршрутизации сигналов и масштабированию входных каналов», - рассказал Йилмаз Каябас, глава отдела технических сервисов компании Astel Elektronik - дистрибьютора Christie в Турции, который руководил установкой процессоров.

На канале TV8 первый видеопроцессор X20 контролирует экраны №1,4 и 5. Шесть выходов процессора Spyder управляют 54 элементами мозаичного изображения, из которых сконструирован гигантский экран №1. Каждый выход конфигурируется для создания разрешения 1366x768 и управляет панелями 3x3 для создания общего разрешения экрана 4098x2304. В это время, два оставшихся выхода процессора управляют экранами 4 и 5 соответственно, которые имеют разрешение 1366x768.

Второй видеопроцессор X20 подсоединен к экранам 2 и 3. Каждый экран принимает 4 источника, сконфигурированных для создания разрешения 1366x768. Общее разрешение двух экранов 2732x1536.

«Благодаря беспроблемному переключению и возможностям матрицы X20, любой входящий поток можно направить в определенный участок монитора, - объяснил господин Каябас, - С мощным масштабированием и множеством слоев Window менеджмента по всему пиксельному пространству, любой источник можно вывести в любой участок этих гигантских экранов».

СПРАВКА: Spyder X20 имеет в своем составе матричный коммутатор и обладает функцией мониторинга источников. Доступный в двух вариантах, Spyder X20 приносит на рынок гибкость универсального коммутатора-распределителя и мощные возможности видеопроцессора для применений среднего уровня, когда пользователь располагает многооконной системой, группой дисплеев и ему требуется обработка сигналов. Отличительной особенностью для семейства Spyder и аудиовизуальной отрасли в целом является 20-мегапиксельная полоса частот, которой обладают и Spyder X20-1608 и Spyder X20-0808. Обе модели поддерживают функции блендинга, управления окнами, микширования и масштабирования для перевода в любой формат источника с последующим направлением сигнала на любое устройство назначения.
 

Другие публикации по теме:
  • 3D технология от AU Optronics
  • Качество изображения в цифровом ТВ
  • 3D Phlips из серии 6000
  • Hauppauge WinTV-HVR-4000 - новое универсальное решение
  • В Рунете появился первый универсальный генератор телеканалов


  •   Обсудить на форуме  На главную