Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус» и корпорация Intel назвали Первый Альтернативный «Лучшим телеканал страны в области компьютерного оформления эфирного пространства». В качестве приза телеканал получил кубок победителя и графическую станцию Aquarius Pro G40S36 на базе процессора Intel Core i7.
Эта награда учреждена с целью развития российского рынка анимации и профессиональных средств компьютерного моделирования. Выбор победителя осуществлялся с помощью экспертного совета, в состав которого, помимо учредителей приза, вошли представители некоммерческого партнерства содействия аудиовизуальных искусств «Аниматограф». Высокое жюри изучило сетку вещания более 20 телевизионных каналов, включая номинированных на премию ТЭФИ, и пришло к единому мнению, что «Первый Альтернативный» лидирует среди других участников медиарынка с точки зрения технологической и креативной составляющих оформления телеэфира.

«Нашему молодому творческому коллективу очень приятно получить такую замечательную награду из рук лидеров высокотехнологичной отрасли», - комментирует победу Генеральный директор Первого Альтернативного телеканала Сергей Тузов. - Это просто здорово, что такие компании, как Intel и «Аквариус» уделяют повышенное внимание развитию анимации в нашей стране, так как будущее развлекательного телевидения именно за инновационными графическими решениями. Наш канал активно инвестирует в эту область, развивая ИТ-инфраструктуру и готовя профессиональные кадры, которых в России крайне мало. То, что наши инициативы отмечены лидерами производства компьютерной техники, приятно вдвойне, так как ранее мы отмечены и профессиональным телевизионным сообществом, выдвинувшим «Первый Альтернативный» в финал национального конкурса ТЭФИ в номинацию «Дизайн телевизионной программы» и признавшим нас лучшим музыкальным каналом в рамках национальной премии в области многоканального цифрового ТВ «Большая цифра».
 

Другие публикации по теме:
  • ТелеНяня и Время победили в HOT BIRD TV AWARDS 2009
  • Голосуем за Тонус ТВ!
  • Первый ТВЧ
  • "Умное ТВ" когда?
  • MEZZO сменил логотип


  •   Обсудить на форуме  На главную