Телекомпания «Первый ТВЧ» получила два специальных приза на III Всероссийском фестивале детского телевизионного творчества «Включайся!».Жюри фестиваля отметили телекомпанию «Первый ТВЧ» специальным призом как одного из лучших производителей телепрограмм для детей и подростков, а программа «Стрит-Тайм» получила специальный приз как лучшая программа, сделанная для детей. Режиссер телекомпании — Наталья Сидоренкова — после церемонии награждения прокомментировала это так: «Конечно, мы надеялись на победу, но то, что это действительно произойдет и на сцену нам придется подниматься два раза, мы не ожидали. Приятно, что нашу работу оценило жюри.

Теперь у всей команды “Первого ТВЧ” появился дополнительный стимул для дальнейшего развития и творческого роста. Тем более что ниша, в которой мы трудимся, самая честная, некоммерческая. Ведь мы работаем для детей» Зверева Нина Васильевна – член Академии Российского телевидения и руководитель учебного центра компании «А-Медиа» - отметила «живость программы, удачную форму подачи материала». «В отличие от других телевизионных проектов», - сообщила госпожа Зверева – «“Стрит-Тайм” вызывает ощущение программы, сделанной для детей, про детей и при участии детей. Ведущие программы рассказывают о молодежных увлечениях весело, живо, задорно, в стиле молодежных ситкомов. В результате просмотра у меня не создается впечатление, что ведущие стремятся продемонстрировать только себя. Они, в первую очередь, ориентированы на телезрителей. Однако создателям программы есть над чем работать в дальнейшем».

Уже в ближайшее время телекомпания «Первый ТВЧ» планирует запустить еще один проект, ориентированный на тинейджеров, который обязательно будет представлен на следующем фестивале “Включайся”.
 

Другие публикации по теме:
  • "English Club TV" запустит детский телеканал.
  • Детские каналы в "Воля"
  • Первый протестирует новый детско-юношеский канал
  • KidsCo пришёл в Беларусь
  • Цифровое Телесемейство начало вещание в Монголии


  •   Обсудить на форуме  На главную