Уважаемые коллеги!

В рамках мероприятий, связанных с предстоящим празднованием юбилея А.П. Чехова, Гуманитарный фонд «Чеховский центр» и МОО «Международная академия телевидения и радио» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ проводит Международный фестиваль телевизионных программ, посвященный 150-летию со дня рождения А.П. Чехова. Фестиваль будет проходить в Москве с 24 по 27 ноября 2009 года.

Основная задача Фестиваля – это выявление наиболее удачных и интересных телевизионных работ по чеховской тематике, созданных как российскими, так и зарубежными авторами за период с 2004 по 2009 гг.

Работы могут быть представлены в 3-х номинациях: художественные, документальные, публицистические телепрограммы и фильмы.

Заявки на участие и сами работы принимаются до 25 октября 2009 года.

Для отбора телевизионных материалов будут приглашены признанные деятели в области телевидения, культуры, а также исследователи жизни и творчества А.П. Чехова.

Отбор лучших работ будет проводиться по следующим критериям:
- художественная ценность телевизионного материала;
-объективность (достоверность) телевизионного материала;
- позитивная направленность телевизионного материала.

При предварительном просмотре Отборочная комиссия фестиваля определит 30 телепрограмм/фильмов, авторы которых будут приглашены в Москву для участия в финальных мероприятиях Фестиваля.

Все транспортные расходы, а также расходы по проживанию участников фестиваля берет на себя Гуманитарный фонд «Чеховский центр».

25 - 26 ноября в Москве состоится открытый фестивальный просмотр телевизионных работ участников, и будут определены победители.

Фестивальные дни обещают быть очень интересными и насыщенными: будут проводиться мастер-классы деятелей российского телевидения, пресс-конференции, запланированы экскурсионная программа и культурные мероприятия, а 27 ноября состоится торжественная финальная гала-церемония награждения победителей Фестиваля с вручением памятных дипломов и праздничный концерт.

Ждем Ваши работы!

С уважением,

Оргкомитет
Международного фестиваля телевизионных программ,
посвященный 150-летию со дня рождения А.П. Чехова E-mail: office@interatr.org
Тел.+7 495 647 60 60
 

Другие публикации по теме:
  • Тонус ТВ – информационный партнер 1 Международного фестиваля здоровья
  • Фестиваль документального кино «Планета Людей»
  • Тонус ТВ делает здоровый образ жизни популярным
  • Тонус ТВ продвигает здоровый образ жизни в массы
  • Первый ТВЧ


  •   Обсудить на форуме  На главную