Генеральный директор телерадиокомпании "Петербург — Пятый канал" Владимир Троепольский с 1 сентября покидает свой пост. Ожидается, что его преемником, как и сообщала "Фонтанка", станет Аркадий Соловьев, возглавляющий сейчас совет директоров "Пятого канала". Кадровые перестановки связаны с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы (НМГ) для совместного развития подконтрольных НМГ "Пятого канала" и РЕН ТВ, пишет "Коммерсантъ".

Свои дальнейшие планы господин Троепольский не комментирует, однако по сведениям источников "Ъ", близких НМГ, скорее всего, он продолжит работу в статусе советника Юрия Ковальчука (председателя совета директоров и совладельца банка "Россия", контролирующего НМГ) или одного из топ-менеджеров НМГ. По данным источника, акционеры довольны результатами деятельности господина Троепольского на "Пятом канале", который он возглавил в апреле прошлого года (на этом посту он сменил Марину Фокину, под чьим руководством петербургский канал вернулся в федеральный эфир в октябре 2006 года).

Аркадий Соловьев до прихода на "Пятый канал" был топ-менеджером дочерней структуры банка "Россия" ООО "ИК "Аброс" (крупнейший акционер НМГ), а ранее работал в полпредстве президента в Северо-Западном федеральном округе. Именно господин Соловьев контролирует на "Пятом канале" финансовые потоки.
 

Другие публикации по теме:
  • Новости на каналах Рен-ТВ и Пятый канал
  • Новости РЕН-ТВ и Пятого канала
  • В ВГТРК сменили не только логотипы
  • Новости от "Триколор ТВ"
  • Новый Пятый выходит сегодня в общероссийский телеэфир


  •   Обсудить на форуме  На главную