В конце мая оба канала отмечают первый год работы в России. Каналы Universal Channel и SCI FI включены базовые и расширенные пакеты крупнейших федеральных и региональных операторов: «НТВ Плюс», «Акадо», «Корбина», «Мультирегион», «Орион», и др. NBC Universal Global Networks является частью NBC Universal, одного из лидеров среди средств массовой информации и компаний индустрии развлечений. Компания владеет и управляет такими телевизионными каналами как SCI FI, 13th STREET, Studio Universal, Universal Channel Steel, Hallmark Channel, Movies 24, Diva TV, а также долю в KidsCo. Эти каналы доступны более чем 130 миллионам домохозяйств в Европе, на Ближнем Востоке, Африке, Австралии, Латинской Америке и Азии.

На каналах Universal и SCI FI транслируются фильмы и сериалы мирового класса, производства студий NBC Universal, CBS Paramount, MGM, Granada and BBC. Оба канала проводят активную мировую экспансию под эгидой NBC Universal.

Universal Channel — это развлекательный канал, предлагающий зрителям лучшие мировые сериалы и фильмы с участием «звезд». В 2004 году Universal Channel был запущен в Латинской Америке. Менее чем за три года он сумел подняться в рейтинге кагалов с 15 строчки на третью. Сегодня канал доступен в 18 странах мира.

SCI FI — это «место, где живет воображение». Канал полностью посвящен научной фантастике, фэнтези и паранормальным явлениям. Запущенный в 1992 году в США, сегодня SCI FI является одним из самых популярных кабельных каналов среди зрителей 25—54 лет в США. Сегодня он доступен в 30 странах мира. В 2009 году состоялся запуск SCI FI в Гонконге, в 2008 — в России, Японии, Румынии, а в 2007 канал пришел в Польшу, Бразилию и страны Бенилюкс.
 

Другие публикации по теме:
  • 13th Street Universal вместо Hallmark в Польше
  • Новые каналы от Universal
  • Hallmark Channel будет заменен на DIVA Universal
  • Universal меняет названия
  • "13-ая улица" очередной канал с сериалами


  •   Обсудить на форуме  На главную