C 30 марта на молдавском телеканале «Прайм» (Prime) запустят адаптированную версию популярной передачи «Жди меня», созданной совместно с российской телекомпанией «ВИД».

Игорь Владимирович Кваша, один из со-ведущих: «Наша передача должна стать длиннее. И это конечно облегчит поиски».

Мария Шукшина, со-ведущая: «Наша передача будет транслироваться в новом международном формате».

О передаче «Жди меня».

«Жди меня» - это масштабный телепроект, создающий у зрителей высокое чувство сопричастности судьбам других людей и истории страны в контексте настоящего. «Жди меня» - это и истинный драматизм, и тонкая лирика, и художественная убедительность программы, определившая ее всенародное признание и колоссальное воздействие на аудиторию.

«Жди меня» - это не просто очередное ток-шоу с ведущим, у которого зашкаливает харизма, не просто удачный коммерческий проект, не просто грамотная форма взаимодействия зрителя и ведущего. Нет. «Жди меня» - это 7 тысяч человек, которых нашли. Их можно было бы поселить в отдельный огромный микрорайон, назвать его «Городок счастья». Вы представляете себе эти восстановленные семьи? Этих отцов и детей, этих дедушек, бабушек и внуков, этих племянников, двоюродных братьев и просто любимых и любящих, которые вновь обрели друг друга?

Показатели успеха программы - не только высокие рейтинги, но и многомиллионный отклик в России и за ее пределами.

За время существования передачи в адрес редакции поступило более 250 000 обращений с просьбами о помощи в поисках родственников и близких. Разве это не говорит, весьма красноречиво, о масштабах и остроте большой социальной проблемы, вызванной историческими потрясениями вроде распада СССР, межнациональными конфликтами, войнами, репрессиями и многими другими факторами. Список причин, разрывающих естественные социальные связи, продолжается. Список способов оказать помощь, найти, поддержать, выручить - тоже.

На сегодняшний день «Жди меня»- это уникальная компьютерная база данных по розыску людей. Это сайт , на основе которого создана сеть добровольных помощников в России, странах СНГ и дальнем зарубежье. Армия волонтеров растет - уже сейчас их больше пятисот. «Жди меня» - это газета, выходящая с октября 2000 года, в каждом номере которой публикуются сотни бесплатных объявлений о поиске. «Жди меня» - это киоск на Казанском вокзале в Москве, где ведется прием заявок на поиск и оперативно оказывается помощь обратившимся в программу людям.

«Жди меня» - это, в первую очередь, символ восстановления разрушенных социальных связей. Такое восстановление становится возможным именно благодаря средствам массовой информации и коммуникации. Они сотрудничают, оказывают друг другу поддержку, причем не только информационную.

Благодаря наличию общенациональной базы данных проект "Жди меня" смогли подхватить многие региональные газеты, радиостанции и телекомпании. Что означает: единое информационное пространство России развивается и используется на благо ее граждан.
 

Другие публикации по теме:
  • Диброву 50 лет
  • Оператор Орион Экспресс преодолел отметку в 100 тысяч
  • В Китае появится русскоязычное телевидение
  • Дима Билан на MTV EUROPE MUSIC AWARDS 2009
  • Братья Кличко откроют телеканал


  •   Обсудить на форуме  На главную