14 ноября телеведущий Дмитрий Дибров отмечает юбилей! Популярность к телеведущему пришла в конце 90-х, когда он стал ведущим программы «О, счастливчик!».

Дибров Дмитрий Александрович родился 14 ноября 1959 года в Ростове-на-Дону. В 1981 году окончил отделение журналистики филологического факультета Ростовского государственного университета, работал корреспондентом, заведующим отделом писем газеты «Призыв» Домодедовского района Московской области. С 1982 по 1983 - корреспондент городского отдела газеты «Московский комсомолец». На следующие пять лет перебрался в Телеграфное агентство Советского Союза, где также начинал корреспондентом, а затем стал заместителем заведующего молодежной редакции.

На телевидении Дмитрий Дибров с 1987 года. Работал специальным корреспондентом Главной редакции программ для молодежи ЦТ Госкомитета СССР по ТВ и РВ. Сотрудничал с программой «Взгляд», где делал острые сюжеты на музыкальную тему. В 1988 году вместе с Андреем Столяровым в качестве соавтора, сорежиссера и соведущего делает программу «Монтаж».

В 1991 Дибров переходит на работу в ВГТРК спецкорреспондентом студии «Эксперимент», затем комментатором «Новой студии» РГТРК «Останкино». 5 ноября 1992 становится главным режиссером, а в 1993 г. заместителем генерального директора IV канала ТВ «Останкино», затем - телеканале НТВ. Работая над программой «Воскресенье с Дибровым» Дмитрий был одним из самых высокооплачиваемых телеведущих. «За полтора часа мне платили сумасшедшие по тем временам деньги, и с понедельника по субботу от меня никто ничего не требовал, - вспоминает Дмитрий в интервью «Родной газете». – Но, начиная с какого-то момента, я стал понимать, что мне как творческой единице конец, и ушел из эфира, приняв предложение Лисовского заняться программой «Свежий ветер». На меня смотрели как на сумасшедшего, а я был счастливейшим человеком, потому что у меня были своя монтажная, своя студия, свой коллектив. Мы вытворяли все, что сами считали нужным. Днем монтировали мои коллеги, а вечером я садился делать межпрограммные фокусы, клипы, новеллы».
 

Другие публикации по теме:
  • ВГТРК
  • Назначение директора канала «Культура»
  • Скончался Дик Кларк (Dick Clark)
  • Кадровая замена в «О2ТВ»
  • Трансляции Формула-1 в HD


  •   Обсудить на форуме  На главную