В начале 2014 года у столичного метро появится свой телеканал. На сайте ГУП «Московский документ» представлены документы, в которых сообщается о правилах подачи заявок на участие в торгах.

Таким образом власти решили повысить привлекательность метрополитена «как комфортного вида общественного транспорта». В техническом задании говорится, что телеканал должен ежечасно выпускать в эфир новости. Кроме того, ему надлежит сообщать о значимых социальных проектах, новшествах в метрополитене, а также о решениях московского и федерального правительства.
Предполагается, что благодаря нововведению граждане смогут оперативно получать информацию о ситуации на дорогах, ЧП в городе и метро, прогнозах и курсе валют. При этом телеканал будет вещать в беззвучном режиме.

Работать новое ТВ будет ежедневно с 5:30 до 01:00. Пока неизвестно, разобьют ли рекламные ролики информационные сводки.

К торгам допустят только те организации, у которых уже есть лицензия на вещание. Победитель конкурса оплатит установку всего необходимого оборудования, также он должен будет наладить вещание.

Всего планируется установить в вагонах и на станциях как минимум 564 монитора размером 0,645 на 1,15 метра. Контракт заключается на пять лет, его начальная стоимость равняется 1,1 миллиона рублей.

Сейчас на 100 столичных станциях находится свыше 200 плазменных экранов, которые преимущественно транслируют материалы рекламного характера.

http://www.km.ru
 

Другие публикации по теме:
  • HD каналы в пакетах "Лайт" в НТВ-ПЛЮС
  • Телеканал Собянина уже осенью
  • Markiza TV запускает канал «MiniMusic TV»
  • Телеканал RT начал вещание из собственного студийного комплекса в Вашингтон ...
  • ЧГТРК «Грозный» начала спутниковое вещание


  •   Обсудить на форуме  На главную