25 ноября 2011 года состоялось вручение престижных наград в мире телевидения - европейской премии HOT BIRD TV Awards. Киноканал производства Телекомпании НТВ-ПЛЮС КИНОСОЮЗ в номинации «Кино» разделил первое место с итальянским Sky Cinema 1 HD.

Вручение наград HOT BIRD TV Awards проходит в Венеции (Италия) с 1998 года. Организатором премии выступает Eutelsat - французский оператор спутниковой связи, занимающий первое место по величине оборота среди операторов спутниковой связи в мире.
Конкурс проводится среди тематических каналов, вещающих через спутники Eutelsat в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке. Победители выбираются по оценкам профессионального жюри конкурса, состоящего из представителей европейского медиасообщества.

В конкурсе 2011 года приняло участие 159 каналов из 19 стран. По итогам просмотра каналов компетентное жюри отобрало 33 номинанта в десяти тематических категориях - детские, национальные каналы, каналы кино, культурно-образовательные каналы, документальные, спортивные, музыкальные и т. д. Два канала производства НТВ-ПЛЮС, КИНОСОЮЗ и НТВ-ПЛЮС 3D by PANASONIC, были номинированы в категории «Кино».

«Творческий и профессиональный подход к созданию и подбору телевизионного продукта отличается всех победителей HOT BIRD TV Awards 2011 года, - отметил исполнительный директор Eutelsat Communications Мишель де Розен. - Мы рады поздравить всех победителей и номинантов конкурса».

Телекомпания НТВ-ПЛЮС ранее уже неоднократно отмечалась премией HOT BIRD TV Awards: в 1999 году за канал НАШЕ КИНО, в 2000 году за канал ДЕТСКИЙ МИР, в 2002 году за канал НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ, в 2007 году телеканал НТВ-ПЛЮС НАШ ФУТБОЛ был удостоен специального приза в номинации «Спортивный канал», годом позже Телекомпания НТВ-ПЛЮС стала лауреатом премии как самая динамично развивающаяся компания, а канал НТВ-ПЛЮС ТЕННИС удостоен специального приза. В 2009 году канал «Закон ТВ» победил в номинации «Образование и культура».
 

Другие публикации по теме:
  • Hot Bird TV Awards
  • «365 дней ТВ» лауреат HOT BIRD TV Awards 2008
  • ТелеНяня и Время победили в HOT BIRD TV AWARDS 2009
  • «НТВ-Плюс» с новым предложением
  • Канал "Канал Плюс"


  •   Обсудить на форуме  На главную