Новостийный канал «24» транслируется на iPhone. Это совместный проект телеканала и компании iLand 7 марта первая украинская программа появилась на AppStore: установить сервис News Channel 24 для покупателей гаджетов для iPod Touch и iPhone - бесплатно.
«Наш проект является уникальным. Впервые на территории Украины и вообще восточной Европы телеканал новостей запустил настоящее мобильное телевидение. Более того, у нас внедрен так называемый сервис "Video on demand" ("видео по запросу"), поэтому смотреть все подряд не обязательно, можно выбрать только те сюжеты, которые больше всего заинтересовали зрителя», - прокомментировал генеральный директор телеканала новостей «24» Роман Андрейко.

По информации пресс-службы телеканала, за первый день официального пребывания сервиса News Channel 24 на AppStore его установило 367 пользователей, а рейтинг программы поднялся до пятой позиции. В целом, с момента официального старта проекта трансляции новостей телеканала «24» на iPhone 14 октября 2008 года сервисом воспользовалось 18 518 уникальных пользователей.

Телеканал новостей «24» - первый украинский круглосуточный новостной телеканал. Сетка вещания телеканала разбита на получасовые блоки, в каждом из которых новости политики, экономики, спорта, культуры, обзоры прессы и зарубежных телеканалов, прогноз погоды и познавательные программы. Целевая аудитория – люди возрастом 21+/ По целевой аудитории аффинитивность составляет 152%, доля – 0,7 , рейтинг – 0,09% (панель 50+, по данным GfK Ukraine).
 

Другие публикации по теме:
  • СТС теперь и на iPhone
  • Китайское информационное агентство Синьхуа активно внедряет мобильное ТВ
  • ТРК "Украина" сняла с эфира "Шоу Верки Сердючки"
  • FRANCE 24 расширяет свою аудиторию в России, используя новые медиа-платформ ...
  • Телеканал «6 News»: русская речь на турецком спутнике


  •   Обсудить на форуме  На главную