Немецкая телевещательная компания Deluxe Television запускает музыкальный канал в формате high-definition. Канал Deluxe Lounge HD, который будет доступен пользователям сети Kabel BW на территории Баден-Вюртемберга, в ближайшие месяцы начнет действовать и на других платформах. Платный ТВ-сервис будет распространяться свободно Kabel BW до начала 2009 года, затем сигнал будет кодироваться. Этот некоммерческий (свободный от рекламы) канал будет транслировать легкую и классическую музыку, исполняемую «вживую» и в записи. Deluxe Lounge HD предоставит зрителям только оригинальный контент в формате high-definition без какого-либо преобразования.
„Канал Deluxe Lounge HD намерен предлагать продукт, предназначенный для отдыха глаз и ушей, современный продукт, о низком качестве которого не может быть и речи», — сказал Маркус Лангеманн, представляющий руководство Deluxe Television.
Размещаемая в Мюнхене компания Deluxe Television планирует расширить дистрибьюцию своего HDTV-сервиса и охватить и отдаленные рынки. „Deluxe Lounge HD – это канал, который мы будем предлагать на всех платформах – от мобильного ТВ до «видео по требования» для загрузки сервисов», — отмечает Космин Ине, один из основателей и руководителей Deluxe Television.
 

Другие публикации по теме:
  • Старт канала Deluxe Lounge HD отложен
  • Смена параметров Deluxe Music
  • Unitel Classica HD и Deluxe Lounge HD на 23,5E
  • Deluxe Music останется FTA
  • В России откроется немецкий музыкальный канал


  •   Обсудить на форуме  На главную