Доводим до абонентов рекомендацию, соблюдение которой позволит избежать ухода каналов платного пакета в кодировку. Мы проанализировали анкеты, присланные пользователями, столкнувшимися с проблемой пропадания платника, и пришли к выводу, что в абсолютном большинстве, если не 100%, случаев проблема вызвана несоблюдением рекомендованного режима эксплуатации приемного оборудования. Если вы научите своих клиентов правильно использовать оборудование, со временем число обращений к вам по «проблеме платного пакета» сойдет на нет.



Чтобы каналы не уходили в кодировку, приемник необходимо оставлять включенным на всю ночь один раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу.



Несоблюдение рекомендованного режима эксплуатации ресивера ведет к прерыванию просмотра платных каналов. Если режим не может быть соблюден (приемник был выключен в течение недели и более) и каналы платного пакета закодировались, приемник нужно оставить включенным на любом из этих каналов до восстановления изображения.

Эта рекомендация связана с техническими особенностями системы условного доступа, общими для всех операторов спутникового телевидения. Разница между операторами заключается только в периодичности рассылки команд активации. Так, для непрерывного просмотра каналов НТВ+ необходимо оставлять приемник включенным на ночь 1 раз в месяц (25 числа каждого месяца).



Для просмотра Триколор ТВ приемник необходимо оставлять включенным на ночь 1 раз в неделю (в ночь с пятницы на субботу).
 

Другие публикации по теме:
  • Новости от Триколор ТВ
  • Новости от "Триколор ТВ"
  • Теперь абонентам «Триколор ТВ» регистрировать приемники обязательно
  • Рикор ТВ снижает стоимость
  • Разъяснения по ситуации с картами «Старт» от GENERAL SATELLITE


  •   Обсудить на форуме  На главную