5 мая 2008 года, на спутнике Eutelsat W4 36oE и в базовом цифровом пакете кабельной сети «Воля-Кабель» стартовало тестовое вещание «Первого Автомобильного» телеканала. (Частота - 11727 Mhz, поляризация - L, Simbol rate - 27500, FEC rate - 3/4)



Лицензию на спутниковое вещание была выдана в октябре 2007 году продакшн-студии «СВИТ ТВ», которая уже почти 3 года является лидером по производству специализированных автомобильных программ для украинского телевидения.

На протяжении 6 лет в компании шла подготовка к первому выходу в эфир – закупалась техника, создавалась служба новостей, разрабатывались концепции оригинальных авторских проектов, велись переговоры с зарубежными дистрибуторами специализированного автомобильного и спортивного оборудования. Становление полноценного вещания будет проходить в несколько этапов.

На протяжении первых месяцев самым главным заданием творческой и технической команд телеканала станет тестирование и дальнейшая отработка подачи в эфир новостей и программ собственного производства. Вместе с тем важен пакет различных зарубежных познавательных и развлекательных программ автомобильной тематики. А также – прямые трансляции соревнований по разным видам авто- и мотоспорта. «Первый Автомобильный» планирует, начиная с сентября 2008 года, обеспечить украинскую телевизионную аудиторию полноценным специализированным каналом о мире автомобилей и с их участием.

По словам Ирины Твердовской, генерального продюсера «Первого Автомобильного» телеканала, создание такого канала – это следующий шаг в развитии ее команды и всего издательского холдинга «Автоцентр», который выступает инвестором проекта. «Главное для нас – сделать именно отечественный телевизионный канал. Он даст ответы на актуальные вопросы автомобилистов Украины, которые возникают под воздействием реальности нашей жизни».
 

Другие публикации по теме:
  • Анонс «Первого автомобильного»
  • Запущен первый международный телеканал от автомобильной компании
  • Новости телеканала Алау (Казахстан)
  • Телеканал «Футбол»
  • Украинские каналы на спутниках


  •   Обсудить на форуме  На главную