Международная версия Первого национального «Первый Ukraine" официально начнет вещание 1 сентября 2012 года. Трансляция на спутнике будет осуществляться в открытом виде с помощью космического аппарата Amos 2, находящийся в орбитальной позиции 4.0 ° W.

Об этом рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.
"Первый международный проработал в тестовом режиме несколько месяцев в конце 2011 года, а также буквально несколько недель в мае этого года. Это было связано с техническими моментами. Сейчас мы запускаем новую спутниковую современную аппаратную, деньги на которую нам было выделено в прошлом году. Это будет первый этап технического переоснащения канала. Именно поэтому официальный запуск международной версии Первого национального канала состоится 1 сентября 2012 года "- рассказал Егор Бенкендорф.

По словам президента НТКУ, в настоящее время эфирное аппаратная Первого национального находится в позорном состоянии. "На данный момент в нашей эфирной апартний я не могу на День памяти сделать свечу с подвижным пламенем. С помощью техники, которая сейчас существует на канале, свеча на экране может появляться только стационарная", - подчеркнул господин Бенкендорф.

Отметим, что программная концепция международной версии канала будет отличаться от эфирной лицензии Первого национального, в частности, тем, что рассчитана на круглосуточное вещание, а не 18 часов в сутки. Международный канал использовать программы Первого национального, но контент будет отличаться.

Согласно программной концепции, доля программ собственного производства составит 8 часов 24 минут в сутки, а национального продукта - 21 час 36 минут в сутки (соответственно иностранного - 2 часа 24 минуты).

Язык канала составит не менее 75% украинского языка. Формат канала - информационно-развлекательный.

Напомним, тестовое вещание канала "Первый Ukraine" велось на спутнике Amos 2 на транспондере № 23L (частота - 10 806, поляризация - Н, SR - 30 000, FEC - 3/4)


http://tv-digest.com
 

Другие публикации по теме:
  • В декабре Первый национальный запускает международную версию
  • «Первый Национальный» с Astra-1G
  • «Первый канал» договорился c Украиной
  • Euronews теперь по-украински
  • "Euronews" будет вещать на украинском языке


  •   Обсудить на форуме  На главную