Юмористическая передача на СТС будет преобразована в отдельный телеканал.
О конкуренции между каналами ходят легенды. Сегодня привлечь зрителя можно только одним способом: предложить то, что он не увидит на других каналах. Наша интерпретация событий, которые происходят на планете Земля, будет гораздо ярче, нежели на других каналах. Наша задача — рассказать об известном так, чтобы дух захватывало. Все устали от серости и однообразия. А что касается конкуренции… Как могут соревноваться ястреб и червяк?

Кто в данном случае ястреб?

Неважно. Один в воздухе, другой в земле. Какое соревнование? Не может же в самом деле медуза, живущая в море, бороться с речным окунем. Им просто нечего делить.

Вы позиционируете себя как «канал для тех, кто не смотрит телевизор». Зачем для них канал-то делать? Пустая трата времени, сил и немалых денег.

Во-первых, давно замечено, что наиболее вменяемая часть аудитории телевизор не смотрит вообще. В противном случае можно легко утратить эту самую вменяемость. Ведь телепредложение далеко от того, что действительно хочется смотреть. Во-вторых, наш канал придуман для экономии времени. Согласитесь, можно полгода смотреть один сериал и каждый вечер мучиться вопросом: «Полюбит Саша Машу или нет?» А можно приобрести диск и посмотреть все серии за выходные. На нашем канале можно увидеть все самое интересное в сжатом виде.






Насколько я понимаю, вы имели опыт работы на других каналах.

Просто разные каналы показывали то, чем я занимался в тот или иной момент. Это сложно назвать работой.

Сейчас на телевидении очень много негатива…

Наш канал будет всеми силами с этим бороться. Те люди, которые делают современное телевидение, получают какое-то садистское удовольствие от того, что портят остальным людям жизнь. Посмотрите любую программу— у вас тут же пропадет аппетит и ухудшится настроение. Это, в свою очередь, приведет к стрессу и ранней смерти. Мой приятель — отец уже немолодого ребенка, называет эту ситуацию «плач дитяти». Все слышат и видят, что он плачет, но ничего не предпринимают, мол, сам успокоится. Зачем все это? Нужно больше позитива, развлекухи, мишпухи. Просто животного смеха, в конце концов. Лучше всего с негативом борется лечебный палец доктора Галыгина. Его и в рот можно класть и ржать до приятнее и полезнее для здоровья. Вообще незаменимая в хозяйстве вещь. И уж во всяком случае полезнее дебильной информации о том, что дети бросили в мусоропровод дохлую кошку.

Любая новостная программа теперь, как в период культа личности, начинается с сообщения о делах Путина. У вас тоже будут политические новости?

Наши новости всегда начинались словами: «Коротко о главном. У Главного все хорошо, переходим к другим новостям». Просто у нас не было повода рассказать про Путина что-то конкретное. Но табу на упоминание каких-то имен на нашем канале не будет. А вот про то, что из квартиры Шандыбина похитили соломы на два миллиона долларов, мы говорили.

Откуда у него столько соломы?

Оказалось, что вся солома записана на тещу. Солому, кстати, так и не нашли. Мы следим за ходом следствия.

Обычное журналистское расследование. А какие-то ноу-хау у вас будут?

А как же! Ненормально, что человек общается с телевизором по расписанию: он точно знает, что увидит, включив телик в тот или иной момент. От этого надо уходить. Непредсказуемость увиденного — вот наш главный конек. Я допускаю, что однажды нам придет в голову 24 часа в сутки рассказывать о погоде, и зритель при этом не сможет оторваться от экрана. Главное — настрой на позитивное восприятие жизни.

Какие передачи из уже вышедших в эфир больше всего понравились зрителям?

Все зависит от возраста, степени начитанности, половой принадлежности и даже ориентации. Огромный отклик получил наш репортаж о посещение известным светским львом Сергеем Зверевым Федоро-Савельевского монастыря. Известный стилист решил исповедоваться… В результате церковь монастыря пришлось заново освящать, а священникам теперь необходима психологическая помощь и курс реабилитации!




Детям ваш канал можно будет смотреть?

Взрослым детям можно. Недаром же у нас была рубрика «Писать и спать». Она превратится в отдельную передачу и, безусловно, останется в сетке вещания. Вы никогда не подсчитывали, сколько раз в детстве вы слышали эту фразу? Задумайтесь, сколько в ней философского смысла.

Отдельного разговора, конечно, заслуживает ваша рубрика «Секс со звездами».

Все звезды, которыеприходили к нам в это шоу, говорят, что им не хватило времени раскрыться. Все они готовы рассуждать о сексе сутками напролет. Я никогда бы не поверил, что у Алексея Митрофанова такой богатый первый сексуальный опыт. Он даже обиделся, что из-за формата многое пришлось вырезать. Вы поймите, все звезды — нормальные люди и они готовы сами все рассказывать, причем желательно в прямом эфире. Они устали читать небылицы о себе в грязно-желтых запуканных листках, которые называют себя газетами. Наше шоу — «Секс со звездами» — на новом канале будет в сто раз эротичнее, интереснее, умнее и полезнее.

А вы бы сами рассказали о своем первом сексуальном опыте?

Конечно. Больше того, мы уже делаем такой фильм. Конечно, он будет для о-о-очень взрослых.

А воспитательный момент…

Мы тоже будем воспитывать. Например, готовим программу, с помощью которой человек сможет выучить языки, причем все и сразу — от русского до древнеяпонского. Еще мы планируем учить зрителей рисованию. А со временем, я надеюсь, научим людей жить. Жить ярко и весело.

Прошлое «Комеди Клаб» сильно мешает в работе на новом канале?

Данный жанр существует у нас лишь три года, а в Америке он появился в 1960-х. Главное в нем — способность артиста к импровизации. На маленькой сцене — практически нос к носу со зрителями — он шутит над ними и самим собой. Для шоу в стиле stand-up comedy требуются небольшой зал, публика и юмористы. В Лондоне и в Нью-Йорке таких клубов сотни. Говорят, самые известные комики — Джим Керри, Вупи Голберг, Эдди Мёрфи — начинали карьеру именно в них. Мешает им это сниматься в кино? Думаю, нет. Так и мне не мешает. Но мне не хотелось бы, чтобы сегодня меня ассоциировали именно с этим проектом.

Но канал организовать в одиночку — это же неподъемное дело…

Главное даже не в деньгах. Найти деньги при желании не проблема. А вот если тебя окружают настоящие единомышленники — действительно море по колено. Конечно, наше вещание не сможет на первых порах конкурировать с основными каналами. Но мы планируем расширение. Может быть, со временем даже станем платным каналом. В одном можно быть совершенно уверенным— на первых порах нас можно будет смотреть абсолютно бесплатно. И таймаут, который нам предоставили, пойдет на пользу — на канале появится больше медийных лиц, а все передачи станут ярче и динамичнее. Так что мы призываем наших поклонников не волноваться: буквально в ближайщее время наш канал начнет свое победное наступление на ТВ.






Марина: Ураган «Ильхам» пронесся в Богульме и унес около 400 овец. По мнению синоптиков, это самое масштабное жертвоприношение за последнее десятилетие.

Вадим: Трагедией закончился чемпионат по прыжкам с трамплина в Зимнем Лиллихаммере. В связи с не параллельно нанесенной лыжней порвался спортсмен из Австрии.

Марина: В половине второго ночи в Москве возле метро «Савеловская» произошла массовая драка между картавыми и логопедами столицы. По словам пострадавших, цитирую: «Длаку сплавациловали влачи, выкуикивая скологоволки лилигиозного халактела», — конец цитаты.

Вадим: Житель Донецка Василий Иванович Ипетько заявил права на использование своего имени в анекдотах. Гражданин Ипетько намерен отсудить у журнала «Зятек» не менее 2 млн долл. На время следствия все анекдоты про Чапаева следует начинать так: «Возвращается муж из командировки». Это уже не первый скандал на рынке анекдотов. Напоминаю, в прошлом году Людмила Николаевна Вовочко отсудила у «Тещиного языка» 1,5 млн евро.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал «СТС» закрывает передачу «Истории в деталях»
  • «Publika TV»: Мы работаем не для политиков и власти, а для простых граждан!
  • В США откроется новый телеканал о частной жизни звезд
  • ВГТРК и "НТВ–ПЛЮС" до сих пор не смогли договориться о трансляциях матчей ...
  • Что такое граббинг - рыбалка в Интернете ?


  •   Обсудить на форуме  На главную