ВГТРК и "НТВ–ПЛЮС" до сих пор не смогли договориться о трансляциях матчей Премьер-Лиги на общедоступном канале. Бывший заместитель гендиректора спортивных каналов "НТВ–Плюс" Владимир Вайнштейн прокомментировал эту ситуацию "Советскому спорту". "Один матч на Первом канале, все остальные – на "НТВ–Плюс": так изначально и задумывалось. Оправдывает ли себя этот вариант? Об этом можно судить исходя из того, увеличилось ли число подписчиков "НТВ–Плюс". При этом надо отметить, что региональные компании могут показывать матчи своих клубов. Главное – захотеть. Ну и заплатить какую-то сумму.

Контракты со спонсорами наверняка старались подписывать без учёта трансляций на шестой кнопке. И вообще если показывать много футбола в свободном доступе, то как дальше развиваться? Клубы же хотят, чтоб им больше платили.

Можно захотеть и на Луне в футбол сыграть. Надо быть реалистами. Ведь суммы в 150-200 млн. евро никак не связаны с интересом к футболу. Вот первый тур в Казани – команда-чемпион против "Локомотива", который в этом году тоже претендует на чемпионство. Но единственный казанский футбольный клуб едва собирает половину стадиона. Странно всё это выглядит…

С одной стороны – говорится о важности коммерческой составляющей, самостоятельного заработка. И тут же – о социальном проекте. Получается конфликт интересов. Нужно определяться. Никто не умрёт, если в выходные на ТВ будет только один бесплатный матч. Может, народ сам чаще в футбол будет играть!, - сказал Вайнштейн "Советскому спорту".
 

Другие публикации по теме:
  • «Россия-2» пока не приобрела лицензию на показ РФПЛ
  • Канал "НТВ-Плюс" лишил сибиряков бесплатного футбола
  • "НТВ-Плюс" и "Спорт" практически договорились
  • Российский футбол подорожал вдвое
  • Телеканал "Спорт 1" на платформе КОНТИНЕНТ ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную