Сплиттеры, ответвители (в народе "крабы"). Телевидение сильно отличается от электрики, и в силу физических законов, разделенный на несколько частей сигнал необходимо согласовывать. Именно для этого нужны сплиттеры (их часто называют крабами). Ни в коем случае не рекомендуется делить сигнал просто припаяв (а зачастую просто "скрутив") кабеля между собой. Такие варианты встречаются, когда прокладку делают электрики. К техническим характеристикам сплиттеров можно отнести все, что написано в разделе "розетки"
Теперь что касается самой "разводки" В зависимости от того, что вы хотите получить существуют несколько типов разводки:
1) Разводка "шлейфом", при помощи проходных розеток
2) Разводка "лучами" из одной точки
3) Комбинированная

Небольшое отступление. Спутниковое телевидение имеет один недостаток - программы со спутника можно смотреть только на одном телевизоре. Правда существует несколько путей обойти это:
1) "Замешать" сигнал со спутникого ресивера в общую сеть на каком-нибудь дециметровом канале, но переключать программы будет возможно только с того места, где стоит ресивер. Чтобы получить возможность управлять ресивером из любого места, необходимо дополнительно приобрести радиопульт, либо ИК-удлинитель.
2) Развести сеть так, чтобы к любой телевизионной розетке можно было независимо подключить ресивер. Это более дорого, но более универсально. Стоит заметить, что и эфирный и спутниковый сигнал подается по одному кабелю и разделяются только на самой розетке. Примечание: естественно, что дешевые китайские или турецкие розетки нельзя применять для спутникого телевидения. В этом случае надо использовать только профессиональные телевизионные розетки.
Несмотря на кажущуюся легкость создания локальной телесети мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться в специализированные фирмы, это позволит Вам не просто сделать телевизионную сеть, а создать гибкую современную широкополосную систему, соответствующую современным стандартам и нормам.
 

Другие публикации по теме:
  • Кабель
  • Ресивер ( Тюнер )
  • Рекомендации для людей, задумывающихся о качественном телевидении в квартир ...
  • Коллективный прием спутникового телевидения
  • DiSEqC Переключатель


  •   Обсудить на форуме  На главную