Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал нарушения в вещании еще шести российских телеканалов, сообщает в среду украинское агентство УНИАН. С 1 ноября по требованию Нацсовета уже была прекращена ретрансляция неадаптированных к законодательству Украины программ иностранных телеканалов, среди которых, в частности, РТР-Планета, РенТВ и ТВЦ-международный. Ретрансляция телеканала "Первый канал. Всемирная сеть" временно разрешена, так как ТРК заявила о намерении легализировать свою деятельность на Украине.

"Нацсовет сегодня на заседании рассмотрел вопрос о несоответствии содержания телеканалов "НТВ-мир", "НСТ (Настоящее Страшное Телевидение)", "НСТ (Настоящее Смешное Телевидение)", "Русский иллюзион", "РБК-ТВ", "Наше кино", "Комедия-ТВ" законодательству Украины. Мониторинг Нацсовета зафиксировал несоответствие трансляции этих каналов статьи 16 Конвенции о трансграничном вещании, зафиксировав, в частности, рекламные нарушения", - говорится в сообщении.

По результатам мониторинга было принято решение обратиться к украинским дистрибьюторам программ российских телеканалов с требованием привести вещание в соответствие с законами Украины "О рекламе" и "О телевидении и радиовещании".

"В случае невыполнения этого решения, решено изъять данные программы из перечня иностранных каналов, ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается", - говорится в сообщении.
 

Другие публикации по теме:
  • На Украине отключили «Первый канал»
  • Каналы Nat Geo Music и Investigation Discovery приобщены к списку адаптиров ...
  • «РТР-Планета», TVCi и «Теле 9» включены в список адаптированных каналов
  • В Украине началась телевизионная война
  • Русские каналы вернулись на Украину


  •   Обсудить на форуме  На главную