TV-тюнер Beholder TV X7

Компания Beholder представила гибридный TV/FM-тюнер TV X7 с возможностью приёма цифровых программ в формате DVB-T и аппаратной записью в формате MPEG-2.

В качестве основного чипсета используется мультисистемный аудио/видео декодер NXP SAA7135HL, что в сочетании с относительно недавно появившемся и уже неплохо зарекомендовавшим себя полупроводниковым ВЧ блоком XCeive XC5000 позволяет получить хорошее качество изображения и звука. Функции аппаратного аудио и видео энкодера возложены на RISC процессор NEC µPD61151. За работу с цифровыми каналами отвечает достаточно популярный на сегодняшний день DVB-T демодулятор Intel CE6353.

Наибольший интерес представляют два аппаратных решения, появившихся в новой модели тюнера и на которые следует обратить особое внимание.

Первое из них — технология DUAI (Dual Universal Antenna Input), благодаря которой пользователю для подключения предлагаются на выбор два независимых, универсальных, программно управляемых антенных входа.

Другая технология GIAI (Galvanic Isolated Antenna Input) защищает антенные входы тюнера от электрического пробоя напряжением, которое в силу конструктивных особенностей компьютерных блоков питания почти всегда присутствует между антенным кабелем и незаземлённым корпусом системного блока компьютера. GIAI представляет собой ни что иное, как смонтированный непосредственно на плате тюнера так называемый "изолятор земли", способный защитить входные цепи устройства от напряжения номиналом до 2-х киловольт.

Основные характеристики нового тюнера приведены ниже:

* Интерфейс: PCI 2.2
* Чипсет: SAA7135HL
* ВЧ-модуль: XCeive XC5000
* DVB-T демодулятор: Intel CE6353
* FM-радио: Wide CCIR Stereo
* Диапазон TV (МГц): 42.25 - 864.25
* Диапазон FM (МГц): 60.00 - 158.00
* DVB-T: 8/7/6 Mhz COFDM 2K/8K
* Аудио АЦП: 32/44.1/48 кГц
* Аудио эффекты: Регулировка тембра, Incredible Mono, Incredible Stereo
* Аудиостандарты TV: Autodetect, BG/DK/I/L Mono, BG/DK A2 Stereo, BG/DK/I/L NICAM 728 Stereo
* Видеостандарты: Autodetect, SECAM (50), PAL (50), PAL 60 (60), NTSC M (60), NTSC M Japan (60)
* Апаратное кодирование видео: MPEG2
* Апаратное кодирование звука: MPEG1 Layer2
* Технологии: DUAI, GIAI, ARPC, IRC
 

Другие публикации по теме:
  • Orton 9500 HD PVR
  • Тюнер с аппаратным кодером MPEG-2 от Compro
  • Evolution INFINITY
  • VideoMate Vista E800F
  • SkyStar 2


  •   Обсудить на форуме  На главную