Оператор спутниковой связи HeliosNet заключил дилерское соглашение с компанией C- COM Satellite Systems Inc. На основании которого HeliosNet запустил новую услугу мобильного доступа в Интернет через спутниковые терминалы iNetVu. Мобильный терминал спутниковой связи iNetVu предназначен для организации высокоскоростного канала связи в точках, где невозможно или затруднено подключение к стационарным каналам связи. Оборудование совместимо со всеми спутниковыми модемами.

Терминал может работать как в составе комплексов управления или других единиц связи, так и автономном режиме, обеспечивая удаленный доступ к узлам локальных сетей, телефонную связь по технологии VoIP, трансляцию видеоизображений (с установкой необходимого оборудования). Система оборудована механизированным антенным постом, позволяющим производить наведение антенны на спутник в автоматическом, полуавтоматическом или ручном режимах.

HeliosNet организует мобильные станции на базе оборудования iNetVu с использованием спутниковых модемов LinkStar и iDirect.

Первые поставки четырех мобильных терминалов iNetVu HeliosNet осуществил для компании «Московская гигабитная сеть. Терминалы будут установлены на киномобили, используемые в рамках проекта центра вещания ГИВЦ Министерства культуры по обеспечению отдаленных регионов кинопремьерами. Подробнее об этом проекте с участием HeliosNet сообщалось ранее в новостях компании. В настоящее время ведется тестирование оборудования и готовится контракт на предоставление для передвижных станций услуг HeliosNet по технологии LinkStar.

Мобильная спутниковая станция является отличным решением для компаний, которым необходима организация подвижной связи с высоким качеством и гаммой услуг широкополосного доступа. Возможности HeliosNet позволяют оперативно организовывать сеансы связи, независимо от места нахождения терминала.
 

Другие публикации по теме:
  • Новости провайдера HeliosNet
  • HeliosNet объявляет о снижении цен на оборудование для двунаправленного спу ...
  • HeliosNet выходит на телекоммуникационный рынок Узбекистана
  • Новости провайдера "HeliosNet"
  • Новости провайдера HeliosNet


  •   Обсудить на форуме  На главную