На космодроме Байконур продолжаются подготовка к запуску ракеты космического назначения "Зенит-2SБ" с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «Intelsat 15».

Российские и иностранные специалисты успешно завершили заправку двигательной установки космического аппарата «Intelsat 15» компонентами топлива и сжатыми газами. Сегодня выполняется перевозка спутника с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус площадки №31 космодрома.
На заправочной станции начались работы по подготовке к заправке компонентами топлива разгонного блока «ДМ-SLБ». Разгонный блок находится в монтажно-испытательном корпусе площадки №254. На нем выполнен полный цикл испытаний. Выполняется установка блока на подставку, идут операции по его подготовке к перевозке на заправочную станцию.

Интенсивные работы по подготовке к пуску идут на стартовом комплексе для ракеты-носителя "Зенит" на площадке №45 космодрома. Специалисты предприятий космической отрасли выполняют обновление программного математического обеспечения в компьютерной системе стартового комплекса. Активные работы идут по подготовке к пуску запаса компонентов топлива и сжатых газов - выполняется закачка гелия и отбор проб кислорода. Пуск ракеты космического назначения "Зенит-2SБ" с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «Intelsat 15» запланирован на конец ноября 2009 года. Роскосмос по информации пресс-службы КЦ «Южный».
 

Другие публикации по теме:
  • Спутник "Intelsat 15"
  • Спутник Intelsat 15
  • Спутник "Measat 3A"
  • Спутник "Intelsat-18"
  • Спутник "Intelsat 15"


  •   Обсудить на форуме  На главную