Запуск с Байконура люксембургского спутника Astra-1M перенесен на 6 ноября. Запуск с Байконура люксембургского спутника Astra-1M перенесен на 6 ноября в 02.44 по времени Астаны, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса. Старт ракеты-носителя (РН) Протон-М с люксембургским телекоммуникационным спутником Astra-1M назначен на 6 ноября в 02.44 по времени Астаны (на 5 ноября в 23.44 по московскому времени).

Дата запуска спутника Astra-1M перенесена во второй раз. Первоначально дата старта была назначена на 31 октября, затем время пуска было перенесено на 3 ноября. Теперь новой датой старта определено 6 ноября. О причинах переноса даты запуска в информации пресс-службы Роскосмоса не сообщается.

В пресс-службе также сообщили, что сегодня в монтажно-испытательном корпусе на площадке №92 запланирована общая сборка ракеты-носителя \"Протон-М\" с космической головной частью, в которой под головным обтекателем установлены разгонный блок \"Бриз-М\", переходная система и космический аппарат Astra-1M.

Спутник Astra-1M изготовлен европейским концерном EADS Astrium по заказу компании SES-Astra (Люксембург). Космический аппарат массой более 6 тонн оснащен 36 транспондерами и предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг, сигналов телевидения в формате HDTV. Космический аппарат Astra-1M рассчитан на 15 лет активной работы на геостационарной орбите.
 

Другие публикации по теме:
  • Спутник Astra-1M
  • Спутник Астра-1М
  • Спутник Астра-1М
  • Спутник Astra-1M
  • Спутник Астра-1М


  •   Обсудить на форуме  На главную