В минувшую пятницу, 27 августа 2010 года, центральная площадка петербургского парка аттракционов «Диво остров» превратилась в галерею искусства под открытым небом: кроме анонсированного 3D-рисунка размером 6х3,5 м на специально установленных фанерных щитах 6х3 м появились художественные граффити. Общая тема рисунков – интернет и высокие технологии как неотъемлемая составляющая окружающего нас мира. Соорганизатором мероприятия выступила компании ТКТ, работающая на рынке частных абонентов под марками «Твое ТВ» и «Твой Интернет».
Представитель 3D-живописи в Петербурге, художник Даниил Тихонов, начал свою работу 25 августа в среду. За созданием иллюзии можно было наблюдать в течение трёх дней. 27 августа состоялась официальная презентация объёмной живописи на асфальте. Рисунок представляет собой вытянутое красочное пятно, которое занимает от 1,5 до 2 квадратных метров. Выбрав верную точку в пространстве, можно было увидеть перед собой глубокий лонный кратер и космонавта с огромным стягом в руке.

«3D-рисунки невероятно популярны на Западе – их можно увидеть во многих городах Европы и Америки. Как это ни печально, в одном из красивейших городов мира, Петербурге, об этом удивительном искусстве практически ничего не известно. Компания ТКТ решила исправить эту оплошность и положить начало новой культурной традиции. Мы бы очень хотели, чтобы нашу инициативу поддержали другие, и улицы нашего города заполнились объемными и яркими картинами», – заявила PR-менеджер «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» Ирина Рыбченко.

На двух дополнительных фанерных щитах демонстрировались абстрактные рисунки и граффити, отражающие беспрецедентно увеличившуюся скорость нашей жизни и новые горизонты, которые открываются нам благодаря современным интернет-технологиям.

Как пояснили представители ТКТ, они стремились в рамках пленэра и представленных художественных произведениях отразить дух перемен и новых подходов, которые сейчас происходят в компании.

Напомним, что неделей ранее провайдер вывел на рынок сразу два комплексных пакета услуг в области тарифов на доступ в Интернет и просмотр кабельного телевидения.

Обновленная линейка тарифов «Твой Интернет» включает четыре тарифных плана на скорости 2 Мбит/с, 5 Мбит/с, 8 Мбит/с и 15 Мбит/с. Компания также анонсировала тариф 8 Мбит/с с подключенным Wi-Fi-роутером, который избавит абонентов от лишних проводов, позволит подключить к сети сразу несколько компьютеров и свободно перемещаться по квартире с ноутбуком.

Вторая новинка из области кабельного телевидения представляет собой пакет «Большой развлекательный» от «ТвоеТV». Это более 100 ведущих российских и зарубежных каналов. Напомним, что все каналы «Большого развлекательного пакета» объединены в тематические блоки: «Эфирные», «Новости», «Фильмы и сериалы», «Детские каналы», «Познавательные каналы», «Спорт», «Музыка и развлечения», «Хобби», «Образ жизни». Также для абонентов пакетного предложения «Твое ТВ+Твой Интернет» предусмотрена скидка на абонентскую плату в размере 129 рублей в месяц, а также единый счет и общая круглосуточная техническая поддержка.

В целом «ТКТ», куда входят торговые марки «Твое TV», «Твой Интернет», «Твой телефон», продолжает проводить активную маркетинговую политику по продвижению как услуги «Твое TV» так и услуги «Твой Интернет». В сентябре будет запущена новая рекламная кампания услуги «Твой Интернет». Особенностью которой является то, что помимо наружной рекламы ТКТ разместит рекламные ролики услуги «Твой Интернет» на телевидении. Основной акцент традиционно был сделан на скорости доступа к сети Интернет.

Подробности
ОАО «ТКТ» появилось на рынке в 2001 году, после того как активы ГУП «Санкт-Петербургское кабельное телевидение», принадлежащие правительству нашего города, перешли к владельцам компании. В декабре 2003 года главным акционером стала группа компаний «Национальные кабельные сети». В 2004 году на рынок была выведена услуга цифрового ТВ под маркой «Твое TV», в 2005 году – услуга широкополосного доступа к Интернету «Твой Интернет» (сегодня ее пользователями являются более 50 тыс. человек). На данный момент ТКТ является крупнейшим оператором кабельного телевидения (фактически монополистом в ряде районов) на территории Петербурга и Ленинградской области. В зону охвата ТКТ входят более 1,5 млн квартир, что позволяет обслуживать в общей сложности более 3,5 млн горожан. Протяженность оптических кабельных линий составляет около 500 км. Сейчас услуга «Твой Интернет» предоставляется в Московском, Адмиралтейском, Приморском, Петроградском, Петродворцовом, Кировском, Красносельском, Выборгском и Калининском районах, в Колпино и Кронштадте.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал «Твой Дом»
  • Телеканал «Твой Дом»
  • Интернет от Датагруп
  • АКАДО на рынке уже 16 лет!
  • "Триколор ТВ" перенес запуск Интернета


  •   Обсудить на форуме  На главную